pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Некоторые итоги деятельности Управления в 2014 году

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю подведены итоги деятельности Управления за 6 месяцев 2014 года.
За отчетный период наблюдается увеличение на 1,2% (с 555660 за 6 мес. 2013 до 562616 за 6 мес. 2014) общего показателя количества зарегистрированных прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Положительная динамика связана с сохранением позитивных тенденций в экономике края, увеличением инвестиций, увеличением строительства многоквартирных домов, ростом ипотечного кредитования, снижением процентных ставок по кредитам, а также сокращением срока государственной регистрации по основным видам регистрационных действий в соответствии с приказом Управления от 08.11.2013 № П/254 и минимизацией временных затрат заявителей при государственной регистрации.
В случае установления причин, являющихся основанием для приостановления государственной регистрации перехода права, проводится разъяснительная работа с заявителями с целью оперативного устранения недостатков в представленных документах (в самые короткие сроки).
На 41,3% вырос показатель зарегистрированных сделок на нежилые здания (с 5980 за 6 месяцев 2013 до 8451 за 6 мес. 2014); на 20% выросло число зарегистрированных сделок на земельные участки.
Показатель количества зарегистрированных прав ограничений (обременений) прав на нежилые здания, сооружения (кроме линейных) помещения увеличился на 16,3% ( с 57327 до 66672).
Количество ограничений (обременений), прав, сделок на жилые помещения, по сравнению с отчетным периодом 2013 года уменьшилось на 5,3% ( с 240407 до 227624).
Также отмечено уменьшение количества зарегистрированных сделок на жилые помещения почти в 2 раза – с 19981 до 2119. Это связано с внесением изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации, а также снижением спроса на недвижимость в связи с высокими ценами.
Так, согласно аналитическим обзорам о состоянии на рынке недвижимости в начале 2014 года Кубань вошла в пятерку лидеров по росту цен на жилье (по данным социально-экономического развития Краснодарского края в первом и втором кварталах 2014 года).

Похожие пресс-релизы