pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ай-Теко» создала структурированную кабельную систему ЦОД банка «Восточный экспресс»

Компания «Ай-Теко» сообщает об успешном завершении внедрения структурированной кабельной системы (СКС) в ЦОД банка «Восточный экспресс» на московской площадке дата-центра “DataSpace” с использованием инженерных систем APC by Schneider Electric и Eurolan.
«Стремительный рост бизнеса банка требует существенного увеличения вычислительных мощностей и высокого уровня отказоустойчивости используемой ИТ-инфраструктуры, – отмечает Роман Сухов, директор по информационным технологиям банка «Восточный экспресс». – Для выполнения поставленной задачи руководством банка было принято решение о создании катастрофоустойчивой конфигурации дата-центра. В результате специалистами компании «Ай-Теко», получившей право на реализацию проекта, на базе двух площадок – арендованных залов столичного ЦОД “DataSpace” и собственного дата-центра банка в Хабаровске – была успешно создана структурированная кабельная система».
Всего за семь недель экспертами «Ай-Теко» была спроектирована и введена в промышленную эксплуатацию инфраструктура серверного помещения ЦОД банка «Восточный экспресс», включающую инженерную инфраструктуру для установки оборудования и последующего переноса ИТ-инфраструктуры заказчика из Хабаровска в Москву.
Развернутая система имеет классическую структуру, включая зоны Equipment Distribution Area (EDA), Main Distribution Area (MDA) и обеспечивающие возможность прокладки кабелей конструкции. Данные зоны построены с использованием медножильных кабелей категории 6 и оптических кабелей класса OM3. Согласно требованиям банка, оптическая часть функционально разделена на подсистемы FiberChannel и Ethernet.
Основной задачей построенной СКС стало обеспечение связи между активным оборудованием, создающей возможности для построения сети, доступа к дисковым массивам, маршрутизаторам и серверам. Помимо этого, реализация зоны MDA позволила консолидировать и распределять по оборудованию идущие по кабелям информационные потоки, а также поддерживать связь с магистральной системой ЦОД.
«Проект по созданию катастрофоустойчивой конфигурации дата-центра для банка «Восточный экспресс», включивший два основных этапа, был успешно выполнен командой экспертов «Ай-Теко» в рекордно сжатые сроки, – рассказывает Владимир Щетинин, директор департамента Центр разработки инфраструктурных решений компании «Ай-Теко». – Действующая структурированная кабельная сеть обеспечила банку не только существенное увеличение объема вычислительных мощностей, но и предоставила гарантии доступности критически важных систем и ИТ-сервисов даже при возникновении внештатных ситуаций».

Похожие пресс-релизы