pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Незаконное увеличение площади земельного участка. Как решить проблему по закону?

На минувшей неделе состоялась «горячая» телефонная линия Верещагинского отдела Управления Росреестра по Пермскому краю (Управление) по теме: «Незаконное увеличение площади земельного участка – основание для привлечения к административной ответственности. Как решить проблему по закону».
Граждане интересовались, какой порядок отказа от прав на неиспользуемые земельные участки, возможно ли оформить право на дополнительные земельные участки, куда обратиться с заявлением о проведении проверки соблюдения земельного законодательства в отношении соседнего земельного участка?
На телефон «горячей» линии поступило сообщение от заявителя, который сообщил о нарушении земельного законодательства в д. Толковята, выражающееся в установлении гражданами забора за границами своего участка. Поступившая информация была принята в работу, после уточнения необходимых данных о нарушителях проверки в отношении них будут включены в План на 2015 год.
Управление Росреестра по Пермскому краю напоминает, что в случае занятия части Вашей земли собственником соседнего участка, гарантией принятия решения в Вашу пользу может стать только вовремя проведённое межевание Вашего земельного участка и закрепление его границ. Данные работы не входят в полномочия государственных инспекторов по использованию и охране земель и осуществляются кадастровыми инженерами и геодезическими организациями, имеющие лицензию на производство межевых работ.
Результат проведения «горячей» линии в очередной раз показал актуальность существующих проблем граждан, связанных с оформлением прав на землю. Практика проведения «горячих» линий на данную тему будет продолжена в целях оказания бесплатной юридической помощи населению Верещагинского, Сивинского и Карагайского районов.

Похожие пресс-релизы