pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Состоялся круглый стол по информационной открытости СРО

В Москве, под эгидой Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности прошел круглый стол «Применение саморегулируемыми организациями законодательства об информационной открытости».
В работе круглого стола принимало участие более 100 человек – эксперты в области саморегулирования, делегаты от СРО, общественных объединений и организаций, Национальных объединений СРО, представители органов власти.
Мероприятие было запланировано как площадка для обсуждения единого подхода саморегулируемых организаций к составу и форме представления сведений, раскрываемых в соответствии с законодательством, оказания практической помощи по реализации требований законодательства.
В рамках круглого стола прозвучали доклады, посвященные различным аспектам практической реализации со стороны СРО информационной открытости в контексте исполнения приказа Минэкономразвития России № 803 от 31.12.2013 года «О требованиях к обеспечению саморегулируемыми организациями доступа к документам и информации, подлежащим обязательному размещению на официальных сайтах саморегулируемых организаций, а также требованиях к технологическим, программным, лингвистическим средствам обеспечения использования официальными сайтами саморегулируемых организаций». В частности, были подняты темы ведения реестра членов СРО и журнала учета операций, обсуждались Типовое положение о раскрытии информации и формат типового сайта, правовые аспекты действий по ведению сайтов, технологические особенности выполнения определенных законодательных требований, а также вопросы проверок и взаимодействия с Росреестром по предоставлению отчетности и пр.
По итогам мероприятия была принята резолюция, рекомендующая саморегулируемым организациям: принять за основу Типовое положение о раскрытии информации и типовой сайт СРО; сформировать единый подход к составу и форме представления сведений, раскрываемых в соответствии с законодательством РФ, а также к созданию единообразного целостного и удобного информационного пространства в интересах пользователей информации.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «На базе Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности ведется серьезная работа по формированию открытой информационной среды саморегулирования. В рамках этой работы очень важным компонентом является проведение публичных мероприятий, где могут обсуждаться практические аспекты информационной открытости».

Похожие пресс-релизы