pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Книжный портал LiveLib принял эстафету в проведении литературного конкурса #‎ЯРОДИНУЛЮБЛЮ‬!

Напомним, что 3 июля в пресс-центре ИТАР-ТАСС было объявлено о начале приема работ на соискание Открытой международной литературной Премии “Куликово поле”. Конкурс был организован по инициативе известного писателя Сергея Шаргунова, в память о замечательном православном поэте Вадиме Негатурове. Одесский поэт, автор “Марша Куликова поля” трагически погиб при пожаре в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Премию можно по праву назвать народной - ее отличает открытость и международный масштаб проведения. Уже в первые дни в Оргкомитет “Куликова поля” поступило несколько сотен работ от авторов со всего мира, а спустя месяц число произведений в номинациях Проза, Поэзия и Публицистика почти превысило отметку в 1 тысячу. Актуальность затронутой темы, - любви к Родине и гражданского долга, - вызвала небывалый творческий всплеск среди писательского сообщества. Поэтому организаторы решили расширить охват проведения, и 14 июля на портале Bookmix запустили параллельный конкурс #‎ЯРОДИНУЛЮБЛЮ, идея которого оказалась полностью созвучной той, что заложена в Премию “Куликово поля”.

А совсем недавно эстафету в проведении литературного конкурса гражданской прозы, поэзии и публицистики #ЯРОДИНУЛЮБЛЮ принял крупный книжный сайт LiveLib!

Название было выбрано для конкурса не случайно. Фраза "Я родину люблю" принадлежит Даниле Багрову, главному герою фильма А.Балабанова «Брат 2». Произносит он эти слова просто и сухо, без надрывного пафоса и всяких «но». Организаторы конкурса уверены – для патриота своей страны произнести эту фразу так же легко и естественно, как дышать воздухом. И Вадим Негатуров, вставший грудью на защиту Отечества, с иконой в руках шедший на амбразуры гражданской войны, был именно таким человеком - честным, прямолинейным, беззаветно влюбленным в родную землю...

Напоминаем, что все произведения, присланные вами на портал LiveLib, также будут участвовать в конкурсе Международной открытой литературной премии «Куликово Поле» памяти поэта Вадима Негатурова. Помимо возможности стать победителем на портале, все авторы сохраняют право на соискание основного приза Премии - по 100.000 рублей авторам лучших работ в каждой из номинаций.

Опубликовать одно или несколько произведений в рамках конкурса #ЯРОДИНУЛЮБЛЮ на LiveLib Вы можете, проследовав по ссылке http://www.livelib.ru/contest/56

Желаем Вам удачи!

Похожие пресс-релизы