pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Метро не увеличило цены в Котельниках и Люберцах, зато предложение выросло в 5 раз

По данным Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet по состоянию на июль 2014 года средневзвешенная цена на рынке новостроек Люберецкого района и города Котельники составила порядка 79 000 руб./кв.м, продемонстрировав отрицательную динамику в 2% относительно аналогичного периода прошлого года. Объем предложения на первичном рынке в этой локации составил более 3 800 квартир, что превышает показатель прошлого года практически в 5 раз.
По типам квартир средневзвешенная цена на новостройки Люберецкого района и города Котельники продемонстрировала следующую динамику:

- на однокомнатные квартиры снизилась на 3%;
- на двухкомнатные квартиры сократилась на 4%;
- на трехкомнатные квартиры выросла на 1%.

Объем предложения Люберецкого района и города Котельники за год увеличился в 5 раз за счет выхода на рынок масштабных проектов – ЖК «Белые Росы», ЖК «Люберецкий», ЖК «Люберцы 2015». В структуре предложения по сравнению с аналогичным периодом прошлого года главные изменения связаны с появлением на рынке предложения бизнес-класса в ЖК «Белые Росы» в Котельниках. При этом доля проектов экономкласса осталась на том же уровне, комфорт-класса – сократилась на 2%.
«Первичный рынок Люберецкого и города Котельники находится на стадии активного развития – предложение пополнилось новыми масштабными проектами, что способствовало общему сокращению уровня цен за счет большого объема предложения на низкой стадии строительной готовности. Кроме того, что локация отличается доступным предложением и динамично развивающимися населенными пунктами, в этом году запланировано введение в эксплуатацию новой станции метро «Котельники», которая позволит создать многофункциональный транспортно-пересадочный узел и значительно улучшит транспортную доступность в районе», – комментирует Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании Est-a-Tet входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства. С момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 1,3 млн м² жилья в новостройках московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 22 тысячам семей.

В портфеле реализуемых компанией Est-a-Tet проектов – крупнейшие и наиболее известные новостройки: В портфеле реализованных компанией Est-a-Tet проектов — крупнейшие и наиболее известные новостройки Москвы всех сегментов: ЖК «Садовые кварталы», ЖК «Трилогия», ЖК «Английский Квартал», ЖК «Скай Форт», ЖК «Шатер», ЖК «Мичуринский», ЖК «Водный», ЖК «Бутовские аллеи», ЖК «Прима-Парк», а также ЖК «Марфино», «Нахимово», «Алексеево» комплексная застройка Реутова, Химок, Одинцово и Мытищ. В ряде проектов компания выступила как инвестор.

Сегодня в портфеле компании — более 8,9 млн м² жилья. На стадии реализации находится более 70 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, ежемесячный объем продаж составляет 30 000 кв. м. В 2013 году и в первом полугодии 2014 года компания вывела на рынок 14 объектов общей площадью 2,8 млн м². Объем реализации за 2013 год составил 338 тыс. м² жилья, а в первой половине 2014 года 176 тыс. м².

Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий рынка недвижимости России.

Дополнительная информация для прессы:

Алексей Артошин, заместитель генерального директора по маркетингу и PR, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 916 244 90 82,

Артемова Дарья, специалист по связям с общественностью, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 925 055 34 85,
[email protected]

Похожие пресс-релизы