pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как сэкономить на аренде офиса

Специалисты Отдела коммерческой недвижимости инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet подготовили ряд советов, как сэкономить на аренде офисных площадей: арендовать офис класса «В», переехать в ЮАО, ЮВАО и ВАО, уменьшить офисное пространство за счет мест общего пользования, оптимизировать расходы на инфраструктуру.

1. Арендовать офис класса «В»

«Арендные ставки в бизнес-центрах класса “В” ниже, чем в офисах класса “А” в среднем на 20-30%. Однако, чтобы иметь качественный офис по доступной цене лучше всего обратить внимание на бизнес-центры класса “В”, от которых офисы класса “А” отличает только более престижное местоположение, дорогая внутренняя отделка мест общего пользования, а также небольшое количество дополнительных опций, значительно не влияющих на уровень комфорта, зато формирующих имидж компании, ведь в бизнес-центрах класса “А”, как правило, располагаются представительские офисы», – сообщает Мария Кондакова, руководитель Отдела коммерческой недвижимости Est-a-Tet.

2. Переехать за пределы ЦАО, лучше всего в ЮАО, ЮВАО и ВАО

Сократить расходы на аренду офисных площадей можно и за счет переезда за пределы Центрального административного округа, в районы, граничащие с Третьим транспортным кольцом. Это существенным образом не отразится на транспортной доступности офиса и возможности сотрудников легко и быстро добираться до работы, поскольку такие районы хорошо обеспечены общественным транспортом, в первую очередь, метро. Зато чем дальше от ЦАО находится офис, тем он дешевле. При этом за пределами Садового кольца самими дорогими с точки зрения аренды офисов считаются Северный, Северо-Западный и Юго-Западный административные округа, следовательно, более дешевые предложения можно найти в Южном, Юго-Восточном и Восточном административных округах.

3. Уменьшить офисное пространство

Сократить офисное пространство можно за счет мест общего пользования –конференц-залов и общих переговорных, которые можно располагать не в арендуемом офисном пространстве, а использовать общие, оплачивая данную услугу, например, по часам.

4. Оптимизировать расходы на инфраструктуру

Современным предприятиям малого и среднего бизнеса требуются относительно небольшие рабочие помещения до 200 кв.м, поэтому многие компании стараются оптимизировать свои расходы на инфраструктуру, а именно на административный персонал, услуги связи, подачи питания и напитков, организаций конференций за счет аренды офисов в деловых центрах с развитой бизнес-инфраструктурой, где все эти услуги можно заказать, а не содержать специально для этого штат собственных сотрудников и не выделять для них отдельное офисное пространство.

«На сегодняшний день рынок офисной недвижимости переживает не лучшие времена – предложение превысило спрос, а арендаторы и покупатели стремятся сократить свои расходы на аренду офисов. В связи с этим у традиционно самых востребованных локаций в пределах Центрального административного округа спрос могут оттянуть более бюджетные предложения в районах Третьего транспортного кольца, которые не уступают ни по уровню транспортной доступности, ни по качеству офисного пространства и бизнес-инфраструктуры», – отмечает Мария Кондакова.

Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании Est-a-Tet входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства. С момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 1,3 млн м² жилья в новостройках московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 22 тысячам семей.

В портфеле реализуемых компанией Est-a-Tet проектов – крупнейшие и наиболее известные новостройки: В портфеле реализованных компанией Est-a-Tet проектов — крупнейшие и наиболее известные новостройки Москвы всех сегментов: ЖК «Садовые кварталы», ЖК «Трилогия», ЖК «Английский Квартал», ЖК «Скай Форт», ЖК «Шатер», ЖК «Мичуринский», ЖК «Водный», ЖК «Бутовские аллеи», ЖК «Прима-Парк», а также ЖК «Марфино», «Нахимово», «Алексеево» комплексная застройка Реутова, Химок, Одинцово и Мытищ. В ряде проектов компания выступила как инвестор.

Сегодня в портфеле компании — более 8,9 млн м² жилья. На стадии реализации находится более 70 проектов комплексной и точечной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, ежемесячный объем продаж составляет 30 000 кв. м. В 2013 году и в первом полугодии 2014 года компания вывела на рынок 14 объектов общей площадью 2,8 млн м². Объем реализации за 2013 год составил 338 тыс. м² жилья, а в первой половине 2014 года 176 тыс. м².

Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий рынка недвижимости России.

Дополнительная информация для прессы:

Алексей Артошин, заместитель генерального директора по маркетингу и PR, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 916 244 90 82,

Артемова Дарья, специалист по связям с общественностью, Est-a-Tet:
+7 495 223 88 88,
+7 925 055 34 85,
[email protected]

Похожие пресс-релизы