pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Юрлица заинтересовались темой «горячей линии» Управления Росреестра

27 августа 2014 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области состоялась «горячая линия» на тему «О работе комиссии по рассмотрению споров о результатах государственной кадастровой оценки».
Сегодня на звонки в ходе очередной «горячей линии» Управления Росреестра по Челябинской области отвечала начальник отдела кадастровой оценки недвижимости Наталья Могилова. Указанной темой больше заинтересовались представители предприятий и различных ООО. В основном их вопросы касались положений вступившего в силу в июле текущего года Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон об оценочной деятельности в Российской Федерации».
Именно в отношении юридических лиц данный закон значительно изменил порядок рассмотрения споров, касающихся кадастровой стоимости объектов недвижимости. Теперь, если они не согласны с результатами определения кадастровой стоимости, то для начала должны обжаловать их в досудебном порядке. В этих целях юрлица обращаются в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, созданную при Управлении Росреестра. Результаты определения кадастровой стоимости можно оспорить в суде лишь в случае отклонения комиссией поданного заявления либо в случае, если заявление не было рассмотрено комиссией в установленный законом срок.
В ходе телефонного диалога Наталья Могилова заостряла внимание позвонивших на том, что в перечень документов, прилагаемых к заявлению в комиссию, в настоящее время входит не кадастровый паспорт, как это было ранее, а кадастровая справка, содержащая сведения об оспариваемых результатах. Кроме того, отчет о рыночной стоимости и положительное экспертное заключение предоставляется и на бумажном носителе, и в форме электронного документа, тогда как раньше электронный носитель не требовался.
Если по теме «горячей линии» вопросы будут появляться у заявителей и в дальнейшем, то ответы на них можно получить у специалистов отдела кадастровой оценки недвижимости по телефону 8(351) 210-38-33, а также на сайте Управления (www.to74.rosreestr.ru) в разделе главного меню «Кадастровый учет» (подраздел «Кадастровая оценка земель и земельный налог»).
Пресс-служба Управления Росреестра
по Челябинской области

Похожие пресс-релизы