pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В филиале «Тулэнерго» подвели итоги работы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

По итогам первого полугодия в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» успешно выполнены мероприятия долгосрочной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности.
Напомним, что эта деятельность включает в себя снижение потерь электроэнергии, сокращение расхода энергетических ресурсов на производственных и хозяйственных объектах, развитие системы учета и реновации сетевых фондов.
Так, в отчетном периоде эффект от реализации целевых организационных и технических мероприятий составил 10661,6 тыс. кВтч или 34,5 млн. рублей. В основном этот результат был достигнут за счет выявления фактов незаконного пользования электроэнергией физическими и юридическими лицами.
За первое полугодие в филиале выявлено 7027,1 тыс. кВтч безучетного потребления и 467,9 тыс. кВтч бездоговорного потребления. Средства, полученные по актам безучетного потребления электроэнергии, включены в полезный отпуск. Экономический эффект оставил около 27 млн. руб.
Основными мероприятиями, способствующими снижению расхода электроэнергии на технологический процесс, являются: отключение трансформаторов на подстанциях 110/35/10 кВ, имеющих два и более трансформатора в режимах малых нагрузок; отключение трансформаторов КТП 10/0,4 кВ с сезонной нагрузкой; выравнивание нагрузок фаз 0,4 кВ путем перераспределения подключенных потребителей; увеличение сечения перегруженных линий электропередачи 10 и 0,4 кВ; замена перегруженных и недогруженных трансформаторов.
Снижение объемов потребления и рациональное использование энергетических ресурсов на объектах производственных и хозяйственных нужд позволило филиалу «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» сэкономить 251,7 т.у.т. (тонн условного топлива) относительно фактического потребления первого полугодия прошлого года.

Похожие пресс-релизы