pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Поздравление Отделения ПФР по Тамбовской области с Днем знаний

Дорогие учащиеся и учителя, студенты и преподаватели! Уважаемые родители!
Отделение ПФР по Тамбовской области от всей души поздравляет вас с Днём знаний - началом нового учебного года!
Этот день не оставляет равнодушным никого. Светлые воспоминания о школьных и студенческих годах навсегда остаются в сердце каждого из нас, согревая и поддерживая в самых трудных испытаниях.
Школа - это важная веха в биографии каждого человека. Именно здесь с помощью учителей дети постигают основы знаний, в стенах школы они становятся гражданами своей страны, патриотами Родины. В школе и в семье им прививают лучшие человеческие качества: честность, доброту, трудолюбие, ответственность.
В этот день мы поздравляем не только школьников и педагогов, но и родителей, которые сегодня впервые поведут детей в школу. С этого дня у вас тоже начинается новая жизнь. И мы от всей души желаем, чтобы ваши дети были успешны в учебе, чтобы они приносили вам радость и были вашей гордостью.
Отдельные слова поздравлений – первокурсникам вузов и средних специальных учебных заведений, которые со школьной скамьи отправляются в непростой путь к приобретению профессии, специальных знаний для всей последующей жизни.
Молодость всегда была, есть и будет периодом устремлений в будущее и поиском своего призвания и истинного места в этой жизни.
Современные условия жизни диктуют принципиально новый подход и отношение молодого поколения к своему будущему пенсионному обеспечению. Чтобы иметь достойную пенсию - нужно хорошо и долго работать, получать высокую «белую» зарплату, с которой работодатель будет делать официальные отчисления в Пенсионный фонд.
Но самое главное, без чего невозможно получение высокой пенсии – без осознания гражданами того, что, в первую очередь, мы сами должны заботиться о ней. Поэтому одна из целей, которая должна стоять перед молодежью и всеми работающими россиянами, это правильное понимание пенсионной культуры, чтобы каждый человек смолоду думал о своей будущей пенсии и стремился ее приумножить.
Молодежи нужно знать, что в 2015 году вступает в силу новая пенсионная формула. Вводится понятие "пенсионные баллы", а также возрастает роль стажа и официальной ("белой") заработной платы.
Чем больше пенсионных баллов наберет гражданин за свою трудовую деятельность, тем больший размер пенсии он получит. Для того, чтобы получить право на трудовую пенсию по новым правилам, необходимо соблюсти два условия: 15 лет стажа и 30 пенсионных коэффициентов. Это возможно только в том случае, если человек получает официальную заработную плату, размер которой составляет 2 минимальных размера оплаты труда (МРОТ).
Если гражданин получает официальную заработную плату в размере 1 МРОТ, а остальную ему платят "в конверте", то необходимые 30 пенсионных коэффициентов он сможет набрать только за 30 лет непрерывной работы. Поэтому очень важно, чтобы весь размер заработной платы был "белым".
Если же гражданин всю жизнь получал не просто "серую", а "черную" зарплату, то есть недобросовестный работодатель всю зарплату платил ему только в конверте, то он лишается права на получение трудовой пенсии. В таком случае он сможет рассчитывать только на получение социальной пенсии, которая назначается на 5 лет позже достижения общеустановленного пенсионного возраста. Если женщины в России имеют право выйти на пенсию в 55 лет, а мужчины в 60, то при отсутствии необходимого стажа и пенсионных коэффициентов они смогут получать социальную пенсию только в 60 и 65 лет, соответственно.
Важно помнить, что сегодня у каждого гражданина имеется СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде. И сколько бы работодателей ни было у человека, все взносы будут поступать на этот лицевой счет. А значит, все взносы будут суммироваться, и пенсионные коэффициенты будут начисляться по сумме всех официальных заработных плат.
Отделение ПФР по Тамбовской области напоминает, что каждый работающий гражданин имеет право контролировать полноту и своевременность уплаты страховых взносов работодателем. Все сведения об уплаченных страховых взносах отражаются на индивидуальном лицевом счете гражданина.
От всей души желаем молодым людям реализации жизненно важных целей, уверенных побед и благополучия, педагогам и школьникам - творческих свершений и успехов в учебе, родителям - терпения и активного участия в делах школы. Всем - доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Похожие пресс-релизы