pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Россия поднялась на 53 место в рейтинге глобальной конкурентоспособности

Женева, Швейцария, 3 сентября 2014 года — Несмотря на годы стимулирующей монетарной политики, состояние глобальной экономики находится под угрозой, поскольку страны столкнулись с трудностями в реализации структурных реформ, необходимых для обеспечения экономического роста. Об этом говорится в Отчёте по глобальной конкурентоспособности 2014-2015, который опубликован сегодня Всемирным экономическим форумом.

• В Отчёте по глобальной конкурентоспособности 2014-2015 сделан вывод о недостаточном прогрессе в реализации структурных реформ, необходимых для обеспечения долгосрочного экономического роста.
• Швейцария по-прежнему занимает первую строчку рейтинга стран по Индексу глобальной конкурентоспособности. США и Япония уже второй год подряд показывают улучшение позиций в рейтинге.
• Россия занимает 53 место, поднявшись в рейтинге более чем на 10 позиций
• Инновации, развитие талантов и совершенство институциональной среды по-прежнему наиболее значимы для конкурентоспособности экономики.
• Загрузите полный текст Отчёта, а также профили 144 экономик, рейтинг и другие материалы на сайте http://www.weforum.org/gcr.

Как показали результаты ежегодного анализа факторов производительности и процветания экономики, который проводится в данном Отчёте, самой большой проблемой для поддержания глобального экономического роста становится неравномерный прогресс структурных реформ в разных регионах в развитых и развивающихся странах. Отчёт также выделяет управление талантами и стимулирование инноваций как две сферы, в которых лидеры государственного и частного секторов должны более эффективно сотрудничать для достижения устойчивого и инклюзивного экономического развития.

Россия продемонстрировала существенный рост в рейтинге, поднявшись на 11 позиций вверх, с 64 на 53 место. Сильными сторонами России являются большой размер рынка, достаточно устойчивые макроэкономические показатели, доступные человеческие ресурсы и развитая базовая инфраструктура. Для дальнейшего роста необходимо работать над слабыми сторонами, в первую очередь повышать качество институциональной среды, эффективность рынка товаров и услуг и развитость финансового рынка, и повышать конкурентоспособность бизнеса. Улучшения в этом году произошли по многим факторам, в том числе в сфере образования и профессиональной подготовки, в уровне эффективности рынка труда и в уровне конкурентоспособности бизнеса, однако эти улучшения произошли до изменений во внешнеполитической ситуации.

«Россия поднялась в рейтинге за счёт улучшения бизнес-климата на фоне некоторого ухудшения ситуации в других странах. Во многом это связано с большим размером рынка, благодаря чему экономика развивается “на автопилоте”», - комментирует Алексей Праздничных, партнёр Strategy Partners Group и координатор программы ВЭФ по конкурентоспособности стран в России. «Для создания основы для устойчивого повышения конкурентоспособности необходимо сфокусироваться на повышении эффективности госуправления, уже сейчас это должно стать приоритетом номер один».

http://www.strategy.ru

Похожие пресс-релизы