pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Обновлены рейтинги СК «Киевский страховой дом»

03 сентября 2014 года РА «Стандарт-Рейтинг» приняло решение об обновлении кредитного рейтинга / рейтинга финансовой устойчивости страховщика / Частного акционерного общества «Киевский страховой дом» на уровне uaA+ по национальной шкале. Страховщик с рейтингом uaA+ характеризуется высоким уровнем финансовой устойчивости / кредитоспособности по сравнению с другими украинскими страховщиками. Уровень устойчивости чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Рейтинговая оценка АО «Киевский страховой дом» обновлялась исходя из анализа итогов работы Компании за первое полугодие 2014 года.

1. За первое полугодие 2014 года Компания продолжала демонстрировать существенный прирост объемов бизнеса. Брутто-премии выросли на 41,2%, чистые премии - на 81,05%, заработанные премии - на 88,35%. Такие темпы прироста премий на фоне снижения объемов бизнеса на рынке в целом указывали на то, что страховщик наращивает свою рыночную долю, а менеджмент Компании обеспечивает значительный прирост премий в сложный экономический период.

2. За первое полугодие 2014 года Компания выплатила 6,31 млн. грн., что на 185% больше чем за аналогичный период 2013 года. Уровень выплат вырос на 7,33 п.п. до 15,12%. Несмотря на заметный прирост уровня выплат его значение отставало от среднерыночного, т.е. Компания имела резервы для повышения выплат в будущем.
Умеренный прирост выплат на фоне значительного прироста бизнеса Компании привел к заметному росту доходности операций. Так, финансовый результат от операционной деятельности АО «Киевский страховой дом» в первом полугодии 2014 года составил 9,53 млн. грн., что в 49 раз больше чем за аналогичный период 2013 года. За тот же период чистая прибыль АО «Киевский страховой дом» выросла в 72 раза.

3. Собственный капитал страховщика за первое полугодие 2014 года вырос на 6%, а обязательства снизились на 20,49%. В результате такой динамики коэффициент покрытия обязательств собственным капиталом вырос до 149,77%. Таким образом, Компания продолжала поддерживать хороший запас собственного капитала. На 01/07/2014 собственный капитал превышал обязательства на 49,77%.

4. Объем ликвидных активов АО «Киевский страховой дом» вырос на 3,94%, однако из-за падения обязательств соотношение между ликвидными активами и обязательствами выросло до 108,69%. Таким образом, на 01/07/2014 ликвидные активы страховщика были больше его обязательств на 8,69%. Уровень ликвидности Компании на 01/07/2014 характеризуется как беспрецедентно высокий. Прирост ликвидности Компании, также как и рост объемов бизнеса, идет в разрез с рыночными тенденциями, что позитивно характеризует бизнес Компании и ее менеджмент.

Таким образом, АО «Киевский страховой дом» вошло во второе полугодие 2014 года с очень заметным приростом объемов бизнеса, растущим запасом капитала и очень высоким запасом ликвидности. Во втором квартале 2014 года Компания продолжила и укрепила тенденции первого квартала. При этом деятельность Компании в первом полугодии 2014 года оставалась прибыльной. Перечисленные факторы позволили подтвердить рейтинг Компании на высоком уровне.

РА «Стандарт-Рейтинг» (Украина)

Похожие пресс-релизы