pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бургомистр Вены встретился с официальной делегацией Правительства Москвы

В Венской ратуше бургомистр Вены Михаэль Хойпль встретился с официальной делегацией Правительства Москвы. В ходе встречи состоялся открытый обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества столиц России и Австрии. Стороны выразили удовлетворение состоянием развития партнерских отношений, ходом реализации положений протокола о сотрудничестве, подписанного в прошлом году во время проведения Дней Вены в Москве.
Глава московской делегации министр Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин выразил благодарность Михаэлю Хойплю за помощь, оказанную в ходе подготовки и проведения Дней Москвы в Вене. Министр отметил большой интерес со стороны австрийского бизнеса к экономическому форуму, который состоится 9 сентября в Палате экономики Вены. По данным организаторов форума, более 300 австрийских компаний заявили о своем участии в мероприятии, проводимом по инициативе ДВМС и Московской торгово-промышленной палаты.
«Для нас Австрия является стратегическим партнером. Надеюсь, что австрийские предприятия и далее будут надежными партнерами в модернизации нашего города», — сказал С. Черёмин. «Большое количество австрийских компаний проявило интерес к нашему проекту по строительству Большой Москвы. Это амбициозный проект Правительства Москвы, который предусматривает строительство совершенно нового города», — отметил министр. «Мы будем стараться изучить ваш опыт в строительстве транспортных систем, развитии общественного транспорта и здравоохранения. Надеемся, что программа повышения квалификации московских врачей распространится и на Вену», — подчеркнул глава ДВМС.
Бургомистр Вены отметил, что взаимоотношения двух городов не подвержены влиянию сегодняшней сложной политической ситуации. Он подчеркнул, что отложенный визит мэра Москвы Сергея Собянина может состояться в любое удобное для него время.
«Я очень рад, что появилась возможность организовать Дни Москвы в Вене в ответ на Дни Вены в Москве, несмотря на сложную политическую ситуацию. Как раз в такие времена это сигнал к тому, что сотрудничество между нашими городами не зависит от ситуации в мире», — сказал бургомистр. «Мы очень заинтересованы в проекте увеличения и расширения Москвы и мы в восторге от того, как отважно вы к этой теме подходите», — отметил М. Хойпль.
Во второй половине дня на Michaelerplatz состоялось открытие совместного проекта московского Центрального парка культуры и отдыха имени Горького и венского совета по туризму. «Мобильный парк» представили министры Правительства Москвы, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин и руководитель Департамента культуры Сергей Капков. С австрийской стороны в мероприятии принял участие руководитель управления культуры Венского Магистрата Эрнст Воллер. В тот же день глава делегации Сергей Черёмин и другие официальные лица осмотрели Центральный железнодорожный вокзал Вены.
Первый из Дней Москвы завершился гала-концертом в Парадном зале Венской ратуши. Солисты Государственного Большого Театра России в сопровождении Венского симфонического оркестра исполнили произведения таких всемирно известных композиторов, как Михаил Глинка, Петр Чайковский, Вольфганг Амадей Моцарт, Иоганн Штраус.

Похожие пресс-релизы