pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ вошел в топ-30 рейтинга вузов фонда Потанина

Алтайский государственный университет впервые принял участие в рейтинге российских университетов, подготовленном благотворительным фондом Владимира Потанина. Из 75 государственных и частных вузов, классических, технических, педагогических, медицинских и сельскохозяйственных университетов АлтГУ занял 26-27 места вместе с Северным (Арктическим) федеральным университетом.
Классический вуз Алтайского края опередили 13 федеральных и национальных исследовательских университетов, а позади остались 18 федеральных и национальных исследовательских вуза, в числе которых МИФИ, Казанский (Приволжский) федеральный, Северо-Кавказский федеральный, Южный федеральный, Санкт-Петербургский государственный политехнический (НИУ), МИЭТ, МИСИС и др.
«Участники потанинских программ, как показывает многолетняя практика (Фонд проводит стипендиальные конкурсы начиная с 1999 года) - наиболее продвинутая, социально активная и мобильная часть студенчества и преподавательского корпуса, - подчеркнула генеральный директор Благотворительного фонда Владимира Потанина Лариса Зелькова. – Помимо того, что наши стипендиаты и грантополучатели демонстрируют выдающиеся успехи в учебе и научной работе, они по большей части неравнодушны, деятельны, ориентированы на позитивные изменения. Так что результаты рейтинга могут дать новую информацию для размышления и возможность сделать определенные выводы. Кстати, география рейтинга подтверждает: региональные вузы способны на равных конкурировать со столичными».
Исследование проводится начиная с 2004 года и является признанным инструментом альтернативной оценки образовательной среды в столичных и региональных вузах. Основным фактором, определяющим место университета в рейтинге, является уровень активности участия студентов и преподавателей в образовательных проектах Фонда.

Похожие пресс-релизы