pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Делегация Правительства Москвы встретилась в Вене с соотечественниками

В рамках Дней Москвы в Вене в Российском центре науки и культуры (РЦНК) состоялся круглый стол «Образование через культуру и культура через образование — формула XXI века». Мероприятие открыл глава официальной делегации Правительства Москвы, министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) Сергей Черёмин.

Министр рассказал о встрече московской делегации с бургомистром Вены Михаэлем Хойплем. «Во время переговоров с господином бургомистром все подчеркивали, что культурная составляющая наших взаимоотношений в такие критические моменты, когда наверху бушуют политические бури, могут являться основополагающими для сохранения, в том числе и экономических, связей между Москвой и Веной», — отметил глава ДВМС.

С. Черёмин указал на важность развития и расширения взаимодействия с российскими соотечественниками. «Для нас сегодня вы являетесь послами доброй воли. Через вас мы могли бы распространять реальную информацию о политике России, о том, что мы делаем, что происходит. И что у России отсутствуют какие-либо агрессивные намерения», — сказал министр.
«И вся та истерия, которая сегодня развернута, которую мы, к сожалению, наблюдаем в СМИ Запада, — практически не имеет никаких объективных оснований. Поэтому мы надеемся на вас как на посланцев мира, которые бы несли объективную информацию и распространяли ее по возможности в странах вашего проживания», — подчеркнул глава московской делегации.

По завершении беседы Сергей Черёмин вручил почетные грамоты Правительства Москвы и ДВМС ряду соотечественников за вклад в продвижение русского языка и его популяризацию за рубежом.
В тот же день в Российском центре науки и культуры в Вене открылась совместная выставка Главного архива города Москвы и Государственного архивного управления Австрии. В мероприятиях РЦНК принял участие посол России в Австрии Сергей Нечаев.

Похожие пресс-релизы