pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый речной парк заложен в Ростове-на-Дону

12 сентября в Ростове состоялась торжественная закладка нового Речного парка в исторической части Ростова-на-Дону – на побережье казачьей станицы Гниловской. Участники мероприятия, которое прошло в рамках Всероссийской экологической акции компании «Балтика» «Семь рек», провели уборку прибрежной территории и высадили первую аллею будущей рекреационной зоны.
Волонтеры проекта «Семь рек» в этом году откликнулись на инициативу жителей Гниловской – казачьей станицы, ныне входящей в состав Ростова-на-Дону. Уже несколько лет местное сообщество разрабатывает и продвигает идею создания рекреационной зоны на берегу реки Дон, в районе истока реки Мертвый Донец. Предполагается, что в этом месте можно будет не только отдыхать и заниматься спортом, но и проводить исторические погружения: летопись этого района ведется с III в. до н.э., когда здесь появилось меотское городище римского времени. Современная история этой местности связана с казаками: в XVIII в. они здесь создали рыбачий стан, который со временем вырос в станицу Гниловскую.
Активные работы по подготовке территории к созданию Речного парка начались в 2014 году, когда при содействии Правительства Ростовской области был организован подъем затонувшей баржи, которая на протяжении десятилетий перегораживала вход в р. Мертвый Донец. Это создало возможность для появления на территории г. Ростов-на-Дону новой прибрежной зоны отдыха.
Работы по благоустройству территории начали активисты акции «Семь рек». Они убрали мусор, накопившийся в течение летнего сезона, очистили прибрежную территорию от камыша и высадили первые растения будущего Речного парка. «К сожалению, ростовчане, которые приезжают в это место для отдыха и рыбалки, не всегда с уважением относятся к истории и экологии. Свидетельство тому – горы мусора, которые накапливаются за летние месяцы. Мы очень благодарны компании «Балтика» за ту помощь, которую нам оказали. И речь не только о рабочих руках, которые помогли нам в очистке территории, но и о том, что останется на долгие годы: замечательная жасминовая аллея и техника для уборки сорняка и камыша», - рассказал атаман станицы Гниловской Валерий Олейников.
В общей сложности балтийцы собрали более 80 мешков твердых бытовых отходов, без учета крупногабаритных. Активно развивая на юге России проект по внедрению раздельного сбора мусора, сотрудники завода «Балтика-Ростов» и на прошедшем мероприятии следовали этим принципам. Собранные ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки отправлены на переработку, «вторую жизнь» обретут и стеклянные оборотные бутылки. Неподходящее для вторичного использования стекло отправлено на переплавку, остальной мусор утилизирован в соответствии с требованиями законодательства. Компания «Балтика» стремится развить культуру переработки и повторного использования материалов, чтобы сократить выбросы парниковых газов. Надежда Бережная, управляющий по работе с органами государственной власти и корпоративным отношениям с регионе Юг пивоваренной компании «Балтика»: «Развивая проект «Семь рек» наша компания не просто решает локальную задачу – очистку конкретного места от мусора, но и своим примером привлекает внимание к вопросу раздельного сбора отходов. В нашей стране эта культура пока только зарождается, но я уверена, что совместными усилиями с властью и обществом переработка мусора станет нормой».
***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group, — один из крупнейших производителей товаров народного потребления России, с 1996 года - №1 на российском рынке пива. «Балтике» принадлежат 10 заводов в России,  широкий портфель брендов. Компания  является значительной частью Carlsberg Group, и ее региона Восточная Европа, к которому также относятся Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Украина и Узбекистан.  Пивоваренная компания «Балтика» – ведущий экспортер российского пива: продукция «Балтики» представлена в более чем 75 странах мира, на долю компании приходится 67% всех экспортных поставок российского пива. Бренд «Балтика» занимает первое место по продажам в Европе (Euromonitor 2013).
Пивоваренная компания «Балтика»
Надежда Бережная+ 7 (863) 2505168
[email protected]
www.baltika.ru

Похожие пресс-релизы