pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ФНПР призывает власти отказаться от обязательных накопительных пенсий

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) призывает российские власти принять решение об отказе от обязательного накопительного компонента пенсий. Об этом говорится в письме, адресованном главой федерации Михаилом Шмаковым руководству страны, сообщает РИА Новости.
«В связи с вновь обострившейся полемикой по вопросу сохранения накопительного элемента в государственном обязательном пенсионном страховании сообщаю вам, что ФНПР поддерживает предложение социального блока правительства РФ о прекращении финансирования накопительного компонента и возвращении части страхового тарифа на финансирование страховых пенсий в системе государственного обязательного пенсионного страхования», - сказано в письме.
«Представляется целесообразным и своевременным исправление допущенной системной ошибки, связанной с введением накопительного компонента в систему государственного обязательного пенсионного страхования», - отмечается в обращении ФНПР.
В организации отмечают, что опыт функционирования накопительной компоненты показал свою финансовую несостоятельность: слабость институтов российского финансового рынка и низкие темпы экономического роста страны не позволяют найти сегодня и в перспективе эффективных инвестиционных инструментов для обязательных пенсионных накоплений.
«Существует серьезная опасность несохранения покупательной способности пенсий в накопительной составляющей пенсионной системы. Именно поэтому ФНПР считала и считает необходимым переместить индивидуально-накопительный компонент пенсии из системы государственного обязательного пенсионного страхования в область добровольного страхования», - отмечается в документе.
ФНПР также подтверждает свою готовность участвовать в разработке и реализации эффективных решений, направленных на немедленное выведение накопительной составляющей из системы обязательного пенсионного страхования в РФ.

Группа по взаимодействию со СМИ
ОПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru/ot_tambov/

Похожие пресс-релизы