pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Epicor анонсирует результаты мирового исследования ERP-рынка

Исследование показывает, что современные недостатки ERP сдерживают рост производительности, но при этом многие пользователи полны оптимизма в отношении мобильного, социального и облачного потенциала

• Половина респондентов оценивают свою ERP-систему как среднюю; имеют сложности с получением доступа к информации
• Пользователи хотят иметь выбор: мобильная, социальная гибкость и гибкость развертывания
• Китайские компании являются лидерами в использовании ERP нового поколения

ОСТИН, Техас, 8 сентября 2014 г. – Недавнее глобальное исследование* Epicor Software Corporation, мирового лидера в поставке программных бизнес-решений для производства, дистрибуции, ритейла и сервиса, показывает несколько недостатков систем управления ресурсами предприятия (ERP), которые тормозят повышение производительности компании. Также исследование показывает, что ERP-пользователи полны оптимизма в отношении новых возможностей ERP, включая мобильные, социальные и облачные, и считают, что они дают новые возможности для улучшения способности организации к быстрому реагированию.

«Мы обеспокоены тем, что многие далеко не в восторге от работы своей ERP-системы, – говорит Джон Хираока (John Hiraoka), исполнительный вице-президент и директор по маркетингу Epicor. – Поскольку ERP – это основная стратегическая платформа, позволяющая компаниям адаптироваться и реагировать на меняющиеся потребности бизнеса, организациям необходима высокая производительность их ERP-систем, или они рискуют оказаться позади конкурентов».

Основные результаты исследования:

ERP = имеет огромное значение для бизнеса, но пользователи не удовлетворены работой своей ERP-системы

- Хотя 80% респондентов согласились с тем, что ERP играет важную роль для бизнеса (оценка 4+ из 5 по критерию «важность»), примерно половина респондентов охарактеризовали свою ERP-систему как «адекватная» или «базовая».

Основные потребности: повышение скорости реагирования и легкость доступа к информации

- Около 30% опрошенных сказали, что «скорость реагирования, обеспечивающая более быструю окупаемость инвестиций при повышении производительности, масштабируемости и простоте развертывания для обеспечения гибкости и роста бизнеса» является наиболее ожидаемым результатом инвестирования в ERP.
- Следующей причиной, по которой респонденты готовы инвестировать в ERP, является обеспечение «простоты использования ERP для всего персонала организации».
- 35% респондентов пожаловались, что на извлечение необходимой информации из их ERP-системы порой уходит большое количество времени, и 48% хотят, чтобы ERP-система позволила им получать необходимую информацию тогда, когда они этого хотят.

Улучшенный доступ к ERP с мобильных устройств и через инструменты социального взаимодействия

- Хотя 65% респондентов считают мобильность «важной» при обеспечении доступа к информации и поддержке коммуникации между виртуальными работниками, только 1 из 2 имеет удаленный доступ к своей ERP-системе, и только 25% имеют доступ к ERP со своих смартфонов или планшетных компьютеров.
- В будущем 43% опрошенных хотят иметь доступ к ERP со своих смартфонов и 38% – с планшетных компьютеров.
- Большинство респондентов считает, что социальное взаимодействие играет важную роль для будущего бизнеса, и примерно половина считает его особенно важным в плане взаимодействия клиент/поставщик.
- Отвечая на вопрос «В какой степени, на ваш взгляд, ERP-системы могут использовать социальные медиа для повышения эффективности вашего бизнеса?», только 10% всех опрошенных сказали, что они считают, что ERP-система может использовать социальные медиа «в значительной степени».

Лидеры и отстающие в использовании ERP нового поколения
- 89% опрошенных в Китае сообщили, что за последние два года они инвестировали в ERP-системы, что на 29% выше среднемировых показателей.
- 49% китайских респондентов имеют доступ к ERP со своих смартфонов, что в два раза больше среднемировых показателей, и 37% имеют доступ к ERP с планшетных компьютеров.
- 80% китайских респондентов считают инструменты социального взаимодействия важными для развития бизнеса, с чем согласны 73% опрошенных в Мексике, 57% в Германии, 56% в США и 52% в Соединенном Королевстве.
- 80% китайских компаний имеют мобильный доступ к ERP; 64% финских организаций не имеют мобильного доступа к ERP.

Компании предпочитают «частично облачные» ERP-внедрения
- Только 20% респондентов сообщили о желании продолжить инвестировать в локальное программное обеспечение.
- 64% опрошенных предпочитают облачное развертывание или возможность одновременного использования в облаке, локально или на удаленных серверах.

«Интересно отметить, что отрасль поделена на облачных и локальных ERP-вендоров, тогда когда в действительности подавляющее большинство организаций не хотят, чтобы их торопили, когда дело доходит до выбора между облачным и локальным развертыванием; они хотят выбрать оба варианта», – говорит Джон Хираока.

Хираока подвел следующий итог: «Облачное ERP не должно быть бескомпромиссным предложением. Гибкость в моделях развертывания, включая вариант гибридного облачно-локального развертывания, должна быть естественным продолжением развития ERP-вендоров. Epicor всегда считала обязательным предвидеть потребности рынка, и выбор – это фундаментальный принцип последней версии Epicor ERP. Отдавая приоритет работе с тем, что “будет”, мы завоевали репутацию инноваторов, вдохновляющих клиентов на взятие новых бизнес-вершин».

* Методология и демография исследования

Исследование было осуществлено агентством Redshift Research. Оно проходило летом 2014 года в форме онлайн-интервью, в ходе которого было опрошено более 1500 профессионалов, представляющих организации из 10 стран, которые используют ERP и чей штат насчитывает более 100 человек. Респонденты исследования могут являться пользователями решений Epicor ERP, а могут не являться ими. Около половины респондентов были заняты в отрасли производства, примерно одна треть являлись сотрудниками дистрибуторских или логистических компаний, и менее трети – торговых компаний. Остальные 20% респондентов представляли сферу обслуживания. 22% респондентов являлись сотрудниками организаций со штатом до 250 человек; 39% – со штатом более 250 человек, но менее 1000 человек, и 39% респондентов работали в организациях со штатом свыше 1000 человек.

Получить доступ к eBook с более подробной информацией об исследовании можно, пройдя по ссылке: www.epicor.com/whatsnext

Похожие пресс-релизы