pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Управлении Росреестра по Тюменской области состоялась «прямая» телефонная линия по вопросам предоставления электронных услуг и

Звонивших на «прямую» телефонную линию интересовало, как получить электронную услугу «Запрос о предоставлении сведений о зарегистрированных правах и сделках с недвижимостью», воспользоваться веб-сервисами: «Предварительная запись на прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме on-line»; «Запрос к Информационному ресурсу»; «Проверка электронного документа»; «Проверка статуса запроса»; «Интерактивная публичная кадастровая карта»; «Геопортал инфраструктуры пространственных данных РФ».
Один из самых часто задаваемых вопросов, о том, что нужно сделать для получения сведений из ЕГРП в электронном виде. Специалисты Управления, отвечая на вопросы тюменцев, пояснили, что для этого необходимо зайти на сайт Росреестра, перейти в раздел «Государственные услуги» на закладку «Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП (реестре прав)». Далее будет предложено выбрать необходимую форму запроса в соответствии с категорией заявителя. После выбора соответствующей формы запроса необходимо заполнить все поля, с указанием вида интересующей информации, указать сведения о заявителе или его представителе, проверить введенные данные, затем подписать электронной подписью и отправить.
Для более оперативного получения сведений из ЕГРП также можно использовать веб-сервис «Запрос к Информационному ресурсу». Данный сервис доступен пользователю сайта Росреестра, владеющему действующим ключом доступа, который предоставляется сроком на один год.
Доступ к указанному сервису и руководству пользователя, содержащему пошаговое описание действий, осуществляется через официальный сайт Росреестра (https://rosreestr.ru), в разделе: «Государственные услуги - Перечень оказываемых услуг – Дополнительные возможности – Запрос к информационному ресурсу». Указанный сервис обеспечивает возможность поиска и фильтрации объектов недвижимости по основным характеристикам, просмотр общедоступных сведений об объектах недвижимости, а также запрос и копирование сведений ограниченного доступа (в объеме выписки из ЕГРП) о правах отдельного лица и об объекте недвижимости, по экстерриториальному принципу.
Ключ доступа к Информационному ресурсу можно получить на официальном сайте Росреестра или обратившись в любое территориальное Управление Росреестра.

Пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области

Похожие пресс-релизы