pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ФСК повысит качество передачи электроэнергии Новочеркасскому электродному заводу

Федеральная сетевая компания до конца сентября выполнит средний ремонт автотрансформатора мощностью 125 МВА на подстанции 220 кВ «Новочеркасский электродный завод» в Ростовской области. Модернизация силового оборудования снизит риск возникновения нештатных ситуаций и повысит качество передачи электроэнергии крупнейшему заводу электродной отрасли в России.

Специалисты под руководством шеф-инженера завода-изготовителя выполнят подъем колокола автотрансформатора, а также сушку, регенерацию и дегазацию трансформаторного масла, ревизию устройств регулировки под нагрузкой, охладителей, магнитопровода, внутренней обмотки, проверят герметичность оборудования. После высоковольтных испытаний автотрансформатор будет включен под рабочую нагрузку. Модернизация силового агрегата проводится без отключения потребителей.

Подстанция 220 кВ «Новочеркасский электродный завод» введена в эксплуатацию в 1973 году. Трансформаторная мощность энергообъекта – 410 МВА. Подстанция обеспечивает передачу электроэнергии, вырабатываемой Новочеркасской ГРЭС, на производственные нужды Новочеркасского электродного завода, производящему электроды и химическое оборудование на основе графита. Основные потребители продукции - ведущие мировые компании в области металлургии, космической и авиатехники.

ОАО «ФСК ЕЭС» - крупнейшая в мире по протяженности линий и трансформаторной мощности публичная электросетевая компания. Создана в 2002 году в рамках реформирования электроэнергетической отрасли как монопольный оператор Единой национальной электрической сети. В зоне ответственности ФСК находятся 135,7 тыс. км высоковольтных магистральных линий электропередач и 924 подстанций общей мощностью 331,7 тыс. МВА. Компания обеспечивает надежное энергоснабжение потребителей в 76 регионах России, обслуживая площадь около 14,8 млн км. За счет электроэнергии, передаваемой по сетям ОАО «ФСК ЕЭС», покрывается около половины совокупного энергопотребления всей страны. Входит в ОАО «Россети», крупнейший энергетический холдинг страны, которому принадлежит 80,13% акций компании. Численность персонала ФСК в 2013 году составила более 25 тыс. человек. Председатель Правления – А.Е.Муров.
Магистральные электрические сети Юга (МЭС Юга) - филиал ОАО «ФСК ЕЭС», работает на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В зону его обслуживания входят 11 субъектов Российской Федерации с населением более 19 млн человек. МЭС Юга отвечает за бесперебойную работу 12 тыс. км линий электропередач и 84 подстанций общей трансформаторной мощностью 30,4 тыс МВА. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС Юга с энергосистемами Центра России, Украины, Грузии, Азербайджана, а через них – перетоки электроэнергии в Турцию и Иран. В подчинении находятся пять предприятий магистральных электросетей (ПМЭС) – Ставропольское, Ростовское, Кубанское, Каспийское и Сочинское, специально созданное для строительства и реконструкции энергообъектов Олимпиады 2014 года в Сочи. В МЭС Юга работают свыше 2 800 человек. Генеральный директор филиала - Александр Соло

Похожие пресс-релизы