pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ученые со всего мира обсудят в АлтГУ проблемы землепользования степей

Сегодня в Алтайском государственном университете начинает работу Международная научно-практическая конференция «Экологические и экономические стратегии устойчивого землепользования в степях Евразии в условиях глобального изменения климата», посвященная итогам и перспективам работы научно-исследовательского проекта «Кулунда».
Конференция условно разделена на две темы. Так, сегодня состоится открытие Международного семинара «Итоги и перспективы работы научно-исследовательского проекта «Кулунда»», который начнется в 12.00 в аудитории 416 «Л» (пр. Ленина, 61). В открытии примут участие ректор АлтГУ, д.ю.н., профессор С.В. Землюков, начальник Главного управления сельского хозяйства Алтайского края А.Н. Чеботаев, руководитель проекта «Кулунда», профессор университета Мартина Лютера (Германия, г. Галле) М. Фрюауф.
Отметим, что в конференции помимо ученых Алтайского госуниверситета примут участие представители научно-исследовательских институтов Россельхозакадемии, университетов Москвы, Оренбурга, Казани, Улан-Уде, Кемерово, Томска, Новосибирска, Казахстана, Таджикистана и Германии.
2 октября начнется обсуждение непосредственно главной темы конференции - стратегии устойчивого землепользования в степях Евразии в условиях глобального изменения климата. В работе этой темы мероприятия примет участие главный природоохранник России чл.-корр. РАН, д.г.н., директор Института степи УрО РАН Александр Александрович Чибилев. Открытие состоится в 9.30 (пр. Ленина, 61, ауд. 416 Л).
«Степная Кулунда в пределах Алтайского края на 5 лет (до сентября 2016) стала полигоном работ в рамках международного российско-германского научно-исследовательского проекта «Кулунда – как предотвратить глобальный синдром «пыльных бурь», - напоминают организаторы конференции. – Цель проекта разработка и внедрение инновационных технологий степного землепользования, призванных предотвратить дальнейшее развитие эрозионных процессов, обеспечить повышение почвенного плодородия и эффективное использование земельных ресурсов в засушливых районах Алтайского края. Кроме того, в рамках проекта ведется поиск решений проблем в социально-экономической сфере сельских территорий, которые тесно связаны с вопросами агроэкологии и технологиями земледелия».
Конференция будет проходить в Алтайском государственном университете с 30 сентября по 3 октября.

Похожие пресс-релизы