pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Киевстар» первым среди мобильных операторов в Украине представил сервис управления и мониторинга М2М

«Киевстар» первым среди мобильных операторов в Украине представил сервис управления и мониторинга М2М
«Центр управления М2М» - новая услуга для бизнес клиентов «Киевстар», которая представляет собой онлайн сервис мониторинга работы М2М SIM-карт в режиме реального времени.

Безотказная и качественная работа М2М-систем не возможна без контроля над расходами по каждой SIM-карте, во всех устройствах компании. «Киевстар» предлагает решение, которое позволит минимизировать влияние человеческого фактора, избежать непредвиденных сбоев и оптимизировать затраты на услуги связи.

«Сегодня мы впервые в Украине представляем уникальную платформу «Центр управления М2М», которая позволяет управлять М2М SIM-картами в режиме реального времени. Даная платформа открывает нашим партнерам возможности для создания инновационных услуг, которые ранее были не доступны украинским потребителям. Мы приглашаем к сотрудничеству IT-специалистов для совместной работы над новыми решениями», - говорит Евгений Кражан, директор по развитию клиентов на корпоративном рынке «Киевстар».

Используя «Центр управления M2M» компании получают доступ ко всей информации о SIM-картах и их трафике, а различные параметры настроек позволяют временно приостанавливать услуги на SIM-картах в случае достижения установленных клиентов лимитов, что поможет избежать риска незапланированных затрат. Также с помощью новой услуги «Киевстар» клиенты смогут быстро и удобно подключить или отключить такие сервисы, как SMS, GPRS, CSD, а также сменить тарифный план на более выгодный. «Центр управления M2M» может быть интегрирован с внутренними системами управления оборудованием, которые используются компанией, что позволяет управлять не только SIM-картами, но и контролировать сами устройства.

Услуга доступна для подключения, для всех клиентов «Киевстар», начиная с августа 2014 года, стоимость составляет 3 грн. в месяц (с учетом ПДВ и без учета ПФ).

Возникшая в 90-х годах прошлого века технология взаимодействия устройств между собой (Mashine-to-Mashine) постепенно охватывает все сферы жизни современного человека, меняя производственные процессы и потребительские привычки. Сотни тысяч SIM-карт сегодня работают в устройствах, которые, казалось бы, не связаны с телекоммуникациями. Банкоматы и терминалы по приему платежей, промышленные датчики, охранные системы, транспортная навигация и даже городское освещение сегодня работают, передавая данные с помощью беспроводного мобильного интернета.

При запуске нового решения национальный оператор «Киевстар» использовал опыт норвежской компании Telenor, одного из ключевых акционеров Vimpelcom ltd, которая уже более 15 лет является локомотивом в мире М2М-решений. «В 90-х годах Telenor стала пионером М2М-технологий, в 2000-х мы были первой компанией, которая развернула глобальные решения на основе собственных сервисов. Сегодня 9 из 10 автомобилей Volvo, которые продаются в Норвегии, оборудованы системой Volvo on Call, которая позволяет отслеживать местоположение автомобиля, дистанционно запускать разогрев двигателя и кондиционирование через мобильное приложение. А глобальная система отслеживания работы строительного оборудования Hitachi Construction Machinery позволяет избегать простоя техники, ежедневно сохраняя значительные средства», - рассказывает Фредрик Акерлинд, вице-президент отдела продаж Telenor Connexion (Швеция).

Решение, предложенное «Киевстар», отражает глобальные тренды на рынке телекоммуникаций. «Сегодня все большее число компаний осваивают технологии машинного взаимодействия. По данным компании Vodafone около 20% предприятий по всему миру используют подобные решения, а уже к 2016 году этот показатель превысит отметку в 50%» - отметил Дмитрий Лазученков, менеджер отдела услуг в сфере IT и IT-рисков «Ernst & Young».
За дополнительной информацией обращайтесь: [email protected], www.kyivstar.ua

Похожие пресс-релизы