pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пермский край: за нарушение земельного законодательства Росреестром наложено более 4 миллионов рублей штрафов

Государственными земельными инспекторами Управления Росреестра по Пермскому краю (Управление) за 9 месяцев 2014 года проведено 6148 проверок по нарушению земельного законодательства, в которых выявлено 3628 нарушений, к административной ответственности привлечено 2370 физических и юридических лиц. На нарушителей земельного законодательства наложено 4 миллиона 192 тысячи рублей штрафов, все взыскиваемые средства поступают в местные бюджеты.
В сравнении с аналогичным периодом 2013 года при осуществлении госземнадзора количество проведенных проверок выросло на 19 %, выявлено на 9 % больше нарушений, на 39 % увеличилась сумма наложенных штрафов.
Повышение эффективности государственного земельного надзора невозможно без тесного сотрудничества с органами местного самоуправления, на которые в свою очередь возложена обязанность по проведению муниципального земельного контроля на территории муниципальных образований Прикамья.
В этом году органами местного самоуправления Прикамья в Управление представлен 231 материал по выявленным нарушениям земельного законодательства, в результате рассмотрения которых государственными земельными инспекторами Управления составлено 205 протоколов об административном правонарушении, наложено штрафов 331,85 тыс. рублей. Это составляет всего около 9 % от общего объема показателей.
Совместная работа в сфере государственного земельного надзора способствует полному вовлечению земельных участков в правовой оборот, увеличению налогооблагаемой базы, эффективному управлению земельными ресурсами, появлению в местных бюджетах средств, которые администрация каждого поселения имеет возможность использовать в интересах жителей, например, направить на развитие инфраструктуры и различные социальные проекты.
Представители Управления ежемесячно выступают на Советах глав с целью усиления взаимодействия и организации эффективного использования земельных ресурсов краевых муниципальных образований путём борьбы с нецелевым использованием земель, захватом государственных земель, а также неиспользованием земельных участков сельскохозяйственного назначения.
Построение высокоэффективной системы контроля земельных ресурсов в Прикамье невозможно без встречной инициативы со стороны органов местного самоуправления, осуществляющих муниципальный земельный контроль и способствующих решению частных споров на своих территориях.
Управление Росреестра по Пермскому краю призывает глав муниципальных образований усилить работу по контролю за использованием земельных участков на подведомственных территориях.

Пресс-служба Управления Росреестра по Пермскому краю: тел. (342) 218-35-82, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы