pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первое практическое пособие по корпоративному управлению

НИИ КПУ совместно с издательством «Альпина Паблишер» запускает серию прикладной литературы по ключевым вопросам корпоративного и проектного управления.
Первая книга серии — «Организация работы совета директоров. Практические рекомендации», изданная под редакцией сертифицированных корпоративных директоров Эльдара Джураева и Александра Филатова, посвящена современным тенденциям руководства коммерческими организациями в соответствии с действующим Кодексом корпоративного управления, вступившим в силу в марте 2014 года.
Новый Кодекс корпоративного управления, безусловно, стал значимым событием в деловом сообществе, т.к. созданный на основе международного и российского опыта в сфере корпоративного управления, он призван помочь российским компаниям перейти на новый уровень управления. Но чтобы ожидания оправдались, необходимо на практике следовать рекомендациям и принципам управления, а также своевременно и регулярно контролировать реализуемые проекты.
Книга «Организация работы совета директоров. Практические рекомендации» предназначена для топ-менеджеров и представителей советов директоров акционерных обществ, в том числе – с участием государства, а также частных и публичных предприятий. Она содержит не только методические рекомендации по управлению, но и примеры документов, регламентирующих деятельность совета директоров. Все эти материалы могут быть полезны как акционерам и членам советов директоров, так и исполнительному руководству компаний.
Ключевыми аспектами книги, являются:
• совет директоров и его комитеты: структура, состав и направления деятельности;
• особенности предоставления акционерам расширенных прав и полномочий;
• регламентация принятия решений советом директоров;
• методы управления в конфликтных ситуациях;
• вопросы должностных полномочий секретаря корпорации;
• основные принципы управления рисками в соответствии с международной практикой;
• особенности внутреннего аудита и контроля, оценки деятельности совета директоров;
• подробные методические рекомендации по организации мониторинга инвестиционных проектов.
Стоит отметить, что методика мониторинга хода реализации проекта была разработана непосредственно специалистами НИИ Корпоративного и проектного управления.
Книгу можно приобрести в центральных книжных магазинах и торговых сетях Москвы, а также в интернет-магазинах Labirint.ru, Ozon.ru и на сайте издательства «Альпина Паблишер».

Похожие пресс-релизы