pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые смарт-карты Crescendo марки HID с контактным чипом Java Card для логического доступа к ПК

На рынок поступила новая линейка смарт-карт Crescendo компании HID Global, предназначенных для работы в составе корпоративной системы ограничения доступа, обеспечивающей логический доступ к ПК и сетевым ресурсам, и физический доступ в помещения. Новинки снабжены контактным чипом с криптографическим сопроцессором и технологией открытых ключей PKI для реализации логического доступа и совместимы с считывающими устройствами HID OMNIKEY. Для работы в системах физического доступа эти смарт-карты поддерживают сразу несколько RFID-технологий идентификации из числа HID iCLASS, iCLASS SE, MIFARE, Proximity и др.

Смарт-карты серии Crescendo можно персонализировать и использовать не только для логического доступа, но и в качестве пропуска или удостоверения личности в рамках предприятия. Нанесение изображения на карты осуществляется методом термосублимации с помощью специальных принтеров пластиковых карт непосредственно на ее композитный корпус (ПВХ/ПЭТ) или с использованием специальных наклеек. Для создания дополнительной защиты от фальсификации на карты Crescendo, осуществляющие логический доступ, можно нанести голограммы, изображения, видимые только в ультрафиолетовом свете, микротекст, и т.д.

Организация логического контроля доступа к компьютерам и информационным ресурсам по картам Crescendo осуществляется контактным способом с помощью смарт-чипа Java Card, который имеет встроенный криптографический сопроцессор с высокой скоростью обработки и передачи данных. Максимальный объем памяти чипа составляет 80 Кб (в зависимости от модели карты), и вмещает цифровые сертификаты PKI, данные для аутентификации пользователей по технологии Single Sign-On (SSO), пароли для шифрования и др., что делает логический доступ к ПК более защищенным. Следует отметить, что смарт-чип карт поддерживает более 500 000 циклов перезаписи идентификационных данных и рассчитан на работу в течение 20 лет.

Криптографический функционал смарт-карт Crescendo реализован на платформе программного интерфейса PKCS#11, который связывает открытые ключи шифрования PKI непосредственно с личностью пользователя через удостоверяющий центр, предоставляя защищенный логический доступ к компьютерам и сетям. Используя PKCS#11, можно ограничить доступ к рабочим станциям, ПК, ноутбукам, виртуальным частным сетям (VPN) и даже к определенным доменам и электронным почтовым ящикам. Кроме того, организовать логический доступ по смарт-картам Crescendo можно и в беспроводных сетях (WLAN), облач¬ных и веб-приложениях, а усилить защиту позволяет поддержка цифровой подписи.

Прием информации с контактного чипа карт Crescendo осуществляется с помощью считывателей HID семейства Omnikey, которые подключаются непосредственно к компьютеру через USB или COM-порт, совместимы с основными операционными системами и позволяют ограничить логический доступ не только к ПК и локальным сетям, но и к глобальным ресурсам. Сами смарт-карты поставляются с предварительно установленным ПО, которое содержит все необходимые драйверы для работы под OC Windows, поддерживает различные приложения, использующие логический доступ, в том числе корпорации Microsoft и других компаний. При этом Crescendo не требуют лицензирования ПО для отдельного рабочего места.

Наряду с логическим, в Crescendo реализованы функции ограничения физического доступа на базе бесконтактных технологий идентификации, таких как HID iCLASS, iCLASS SE, MIFARE, MIFARE DESFire EV1, HID или Indala Proximity, а также поддерживается SIO (Secure Identity Object). В зависимости от модели, новинки используют различные комбинации перечисленных RFID-технологий, поэтому можно выбрать смарт-карты, подходящие для работы с уже действующими на объекте системами физического контроля доступа. Стоит отметить, что осуществлять физический и логический доступ по одной карте для пользователя будет намного удобнее, а для компании — дешевле.

Новые комбинированные смарт-карты HID серии Crescendo уже доступны для покупки по розничной цене 29 USD. Для получения дополнительной информации на новые смарт-карты для систем ограничения физического и логического доступа обращайтесь по электронной почте [email protected] или по телефону + (495) 787-3342 к менеджерам отдела продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора считывателей, карт доступа и ПО компании HID Global.

Источник АРМО-Системы

Похожие пресс-релизы