pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мэр Орла Сергей Ступин встретился с городским Профсоюзом работников народного образования

В работе VII–ой отчетно-выборной конференции Орловской городской организации Профсоюза работников народного образования, которая прошла 21 октября т.г., принял участие мэр Орла С. Ступин.
В приветственном слове мэр поблагодарил организаторов за приглашение принять участие в работе конференции и подчеркнул, что работники образования несут на своих плечах большой груз социальной ответственности. «Именно поэтому, городской власти и Совету народных депутатов необходимо эффективное взаимодействие с профсоюзом по обеспечению социально-экономических и правовых гарантий работников образования», - отметил С. Ступин.
В последние годы сотрудничество между властью города и профсоюзом принесло конкретные позитивные результаты и в области трудовых отношений, и в вопросах оплаты труда. Так, с 2009 года заработная плата орловских педагогов повышалась четыре раза.
Как отметила в своем выступлении Людмила Сальникова - председатель Орловской городской организации Профсоюза работников народного образования, это стало возможным во многом благодаря исполнению соглашению о социальном партнерстве и ежедневному эффективному взаимодействию между органами муниципальной власти и профсоюзной организацией.
«Деятельность городской организации профсоюзов с октября 2009 по настоящий момент, как и работа всей системы образования, - отметила Л. Сальникова, - проходила в условиях изменений законодательства как на федеральном, так и на региональном, и муниципальном уровнях. А с 1 января 2015 года вступит в силу новый федеральный профессиональный стандарт педагога».
За последний год более 800 орловских педагогов вступили в ряды профсоюза, что говорит не только о возврате доверия к этой организации, но и конкретной ее работе, в стимулировании творческих, ищущих педагогов и помощи людям этой профессии, особенно молодым специалистам.
Разумеется, есть проблемы, которые предстоит решить: увеличить заработную плату работникам образования, особенно техническим специалистам отрасли, включить педагогов дошкольного и дополнительного образования в областную программу «Ипотека для молодых учителей».
В заключении мэр города отметил, что успехи работы городского профсоюза работников образования – это во многом большая заслуга ее председателя Людмилы Александровны Сальниковой. Он поблагодарил педагогов города за нелегкий, кропотливый труд и пожелал, чтобы и в дальнейшем взаимодействие между городской властью и профсоюзом было конструктивным и успешным.

Похожие пресс-релизы