pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рекордные размеры отгрузок смартфонов улучшили квартальные финансовые показатели LG ELECTRONICS

СЕУЛ, 29 октября 2014г. — Компания LG Electronics (LG) сообщила, что ее консолидирован-ная квартальная выручка (неаудированная) за третий квартал составила 14.92 трлн. южнокорейских вон (14.54 млрд. долларов США), что на 7,4 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то время как операционная прибыль зафиксирована на уровне 461.3 млрд. южнокорейских вон (449.61 млн. долларов США), что более чем в два раза превышает показатели третьего квартала 2013 года. Доходы компании отражают отличную работу подразделения мобильных устройств с рекордными продажами смартфонов в прошедшем квартале на уровне 16.8 млн. единиц.

Компания LG Home Entertainment отчиталась о выручке в третьем квартале в размере 4.71 трлн. южнокорейский вон (4.59 млрд. долларов США), что всего на 3 процента ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Операционная прибыль выросла на 5 процентов по сравнению с третьим кварталом 2013 года, составив 130.5 млрд. южнокорейских вон (127.19 млн долларов США), что стало результатом предложения наилучшего ассортимента продукции. Продажи ЖК-телевизоров выросли в годовом исчислении в таких регионах, как Северная Америка, Европа, Азия и Ближний Восток. В компании ожидают увеличения продаж 4K Ultra HD телевизоров и коммерческих панелей, в то время как рыночный спрос на мониторы и аудио-видео продукцию будет снижаться.

Компания LG Mobile Communications отгрузила на рынок в третьем квартале рекордное коли-чество смартфонов в размере 16.8 млн. единиц, что на 39 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 16 процентов больше, чем в предыдущем квартале. Продажи на уровне 4.25 трлн. южнокорейских вон (4.14 млрд. долларов США) и операционная прибыль в размере 167.4 млрд. южнокорейских вон (163.16 млн. долларов США) стали самыми высокими показателями в истории компании с третьего квартала 2009 года. Учитывая этот успех, а также два последовательно прибыльных квартала, LG планирует усилить свое присут-ствие на рынке мобильных устройств с моделями G серии и L серииᶦᶦᶦ, несмотря на высоко кон-курентную среду на рынке.

Компания LG Home Appliance объявила о выручке в размере 2.91 трлн. южнокорейских вон (2.84 млрд. долларов США), что немного ниже результатов за аналогичный период прошлого года, несмотря на улучшенные показатели продаж в Корее, Европе и на таких развивающихся рынках, как Ближний Восток и Юго-восточная Азия. Усиление конкуренции в Северной Аме-рике и невыгодные курсы обмена иностранной валюты сказались на более низкой операцион-ной прибыли в третьем квартале, которая составила 51.8 млрд. южнокорейских вон (50.49 млн. долларов США). LG ожидает рост прибыльности в четвертом квартале за счет расширения ас-сортимента бытовой техники и улучшения структуры издержек.

Компания LG Air Conditioning & Energy Solution сообщила о выручке на уровне 925.6 млрд. южнокорейских вон (902.14 млн. долларов США), что на 5 процентов ниже по сравнению с прошлым годом. На операционных убытках в размере 2.5 млрд. южнокорейских вон (2.44 млн. долларов США), в первую очередь, сказался низкий спрос на бытовые кондиционеры в Корее, вызванный климатическими условиями. Это нивелировало устойчивый рост продаж на Ближ-нем Востоке и в Южной Америке. LG ожидает улучшения продаж за рубежом за счет предло-жения более энергоэффективных моделей с расчетом на конкретные рынки, одновременно продвигая свои коммерческие продукты в Корее на растущем рынке коммерческого и граждан-ского строительства.

Комментарии по курсу иностранной валюты в третьем квартале 2014 года
Неаудированные финансовые показатели компании LG Electronics приведены в соответствие со стандартами МСФО (международные стандарты финансовой отчетности) за три месяца, закончившихся 30 сентября 2014 года. Суммы в южнокорейских вонах конвертированы в доллары США по среднему курсу за отчетный период, который составил 1,026 южнокорейских вон за 1 доллар США (2014 3Q).

Похожие пресс-релизы