pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Вскоре доступ к оптическим сетям связи «Ростелекома» получит 10 тысячная семья Мегиона

Работы по расширению городской волоконно-оптической сети связи в Мегионе приблизились к важному рубежу. В ближайшие дни число мегионских семей, имеющих доступ к интернету на скорости свыше 100 Мбит/с, превысит 10 000.

«Ростелеком» развивает оптические сети связи в Мегионе с 2012 года. Какие изменения, помимо высокой скорости доступа в сеть, чувствуют интернет-пользователи Мегиона, в чьи квартиры приходит оптический интернет? Значительно расширяются возможности жителей для общения с родными и друзьями, дистанционного обучения, развития бизнеса, проведения досуга, ведь только быстрый Интернет дает возможность у себя на компьютере смотреть всевозможные прямые трансляции спортивных и культурных мероприятий, проходящих в разных уголках планеты, посещать виртуальные музеи и филармонии мира, не выходя из дома. Новые оптические линии позволят скачивать и передавать объемные файлы за считанные секунды, смотреть современный формат телевидения – Интерактивное ТВ.

«Сегодня абонентам нужны более высокие скорости передачи данных, поэтому мы стремимся донести до каждого возможность подключения к современным услугам связи по «оптике», - отмечает директор Ханты-Мансийского филиала «Ростелеком» Николай Зенин. - Активное строительство оптических сетей связи в городе – это часть реализации стратегии компании, предусматривающей ускоренное строительство оптики по всей России».

При строительстве внутригородских и внутридомовых сетей в Мегионе «Ростелеком» использует технологию GPON (Gigabit Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых перспективных разработок* и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента. Среди важных для пользователей преимуществ – это надежность и потенциал для развития на многие годы вперед: технология обладает возможностью наращивания узлов сети и пропускной способности в зависимости от растущих потребностей абонентов.

*Гид по интернет-провайдерам на Урале, 10.06.2014 http://yamobi.ru/posts/gid_po_internet-provayderam_na_urale.html

Похожие пресс-релизы