pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Совет ТПП РФ обсудил законодательство и методические рекомендации для СРО

Состоялось очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.
Заседание открылось с доклада Скорюпиной Ирины Станиславовны, руководителя подгруппы по подготовке нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию положений статьи 60 Градостроительного кодекса РФ, при Совете ТПП РФ по саморегулированию, «О проекте Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации». По итогам обсуждения доклада было принято решение направить документ в рабочую группу Совета по финансам и налогообложению СРО, а также в юридический департамент ТПП РФ и в Комитет ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям для получения заключений.
Далее собравшиеся заслушали информацию "О подготовке II международной конференции "Практическое саморегулирование".
В рамках третьего вопроса повестки дня прозвучал доклад о деятельности Рабочей группы по корпоративным отношениям. В частности, вниманию членов Совета был представлен отчет о подготовке Методических рекомендаций по организации работы коллегиальных органов управления саморегулируемой организации - общего собрания членов СРО и постоянно действующего коллегиального органа управления СРО. По решению Совета, документ будет вынесен на рассмотрение II международной конференции "Практическое саморегулирование".
Кроме того, участники заседания обсудили возможности установления добросовестности саморегулируемых организаций и формирования репутационной конкуренции среди СРО строительной отрасли на основе рейтинговой оценки их деятельности.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «На прошедшем заседании вновь говорилось об ответственности СРО и страховании финансовых рисков, а также о совершенствовании процедур управления саморегулируемой организацией. Эти вопросы актуальны для всего саморегулируемого сообщества, и мы ожидаем, что в ближайшее время соответствующие документы будут оформлены в финальном варианте».

Похожие пресс-релизы