pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Эксперт РА» (RAEX) составил третий рейтинг годовых отчетов

В рейтинге годовых отчетов, составленных по итогам 2013 года, участвовали компании из России, Казахстана, Латвии и Украины, а состав участников расширен до 140 компаний, говорится в исследовании «Обзор лучших практик подготовки годовых отчетов в 2014 году: В поисках целевой аудитории», которое подготовило рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX). В этом году лидирующую позицию занял НЛМК, строчкой ниже расположилась ФСК ЕЭС, а третье место заняла «Северсталь».

Аналитики «Эксперт РА» (RAEX) отмечают, что нововведением этого года стало появление в рейтинге некоммерческого партнерства (НП «Совет рынка»), социальных организаций (ПФР, Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко) и российских государственных корпораций (ВЭБ и ЭКСАР). При этом ВЭБ вошел в ТОП100, заняв 61 место. Как и в прошлом году в верхнюю часть рейтинга в основном попали компании либо с интегрированными отчетами, либо выпускающие, помимо годового, отчет об устойчивом развитии или социальный отчет.

«В годовых отчетах за 2013 год компании качественно раскрывают информацию о достигнутых результатах, производственной и финансовой деятельности, а также работе с персоналом, – отмечает Павел Митрофанов, директор по корпоративным рейтингам «Эксперт РА» (RAEX). – Эти разделы внесли основной положительный вклад в высокие рейтинги отчетов-лидеров нашего списка участников. Повышенное внимание к разделам, связанным с эффективностью деятельности, соответствует традиционному подходу к роли годового отчета, принятого во многих компаниях, где ключевым стейкхолдером считается акционер. Как и в прошлом году, самими слабыми сторонами годовых отчетов проанализированных компаний остаются описание деятельности в сфере брэндинга и раскрытие информации об отношениях с поставщиками и подрядчиками».

Все большее количество годовых отчетов российских компаний получают международное признание. Так, в 2014 году в рейтинг Annual Report on Annual Reports вошли отчеты сразу 8 российских компаний, годом ранее их было 7. Уралкалий – дебютант этого года – стал в Annual Report on Annual Reports лучшим среди российских представителей и занял 166 место.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Ларгина Надежда, руководитель PR-службы
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» (RAEX)
Тел.: (495) 617-0777
e-mail: [email protected]
www.raexpert.ru

Похожие пресс-релизы