pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инновационные образовательные программы АлтГУ будут использовать по всей России

В Алтайском государственном университете состоялось подведение итогов конкурса по определению лучших инновационных образовательных программ 2014 года, разработанных профессорско-преподавательским составом вуза.
Конкурсные проекты оценивались по 15 критериям, таким, как междисциплинарная направленность и практикоориентированность образовательных программ, использование инновационных образовательных технологий и интерактивных методов обучения, международное партнерство, ориентация на академическую мобильность преподавателей и студентов, ориентированность программ на приоритетные направления развития Алтайского края и регионов Сибири и др. В этом году на суд жюри конкурса было представлено 12 программ магистратуры и бакалавриата. По результатам оценки экспертов победителями конкурса были признаны две программы естественнонаучной направленности и две – социально гуманитарной: «Биологическая медицина», «Информационные технологии в управлении социальными и экономическими процессами», «Актуальные проблемы химического образования в условиях трансграничья» и «Россия в системе международных отношений».
В отдельную номинацию было выделено три магистерских программы, которые помимо внутриуниверситетского конкурса, одновременно участвовали и в федеральном конкурсе, проводимом в рамках Стратегии развития фармацевтической промышленности РФ на период до 2020 года («Фарма 2020»). Таким образом, статус «Инновационная образовательная программа АлтГУ» был присвоен программам «Фитохимия и фитобиотехнология», «Разработка биофармацевтических препаратов на основе рекомбинантных технологий» и «Сверхкритические флюидные технологии в производстве фармацевтических препаратов».
«Эти программы получили поддержку и финансирование на федеральном уровне, поэтому они разрабатываются с учетом их внедрения в высших учебных заведениях по всей России. Мы планируем их применить и в работе нашего университета, - отметил первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Сергеевич Аничкин. – Мы планируем уже летом 2015 года начать набор на программы, победившие в конкурсе, чтобы с 1 сентября следующего года запустить их в реальный учебный процесс. Авторам же тех инновационных проектов, которые не вошли в число победителей, мы рекомендовали доработать свои программы, чтобы представить на аналогичный конкурс в следующем году».
Победителям конкурса на лучшую инновационную образовательную программу будут вручены дипломы и премии.

Похожие пресс-релизы