pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Находке состоялся кустовой семинар, организованный Управлением Росреестра по Приморскому краю.

19 ноября 2014года в г. Находке прошел кустовой семинар под руководством сотрудников Управления Росреестра по Приморскому краю (далее - Управление). Семинар провели: начальник отдела контроля и координации деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Е.Л. Белозёрская, заместитель начальника того же отдела О.А. Дзюбанова и заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю А.В. Шкарпеткин.
Слушателями семинара были: руководители и государственные регистраторы Находкинского и Партизанского отделов Управления Росреестра по Приморскому краю, представители общественности и органов местного самоуправления Находкинского городского округа, Партизанского городского округа, ЗАТО г.Фокино, представители нотариального сообщества г. Находка, а также работники МФЦ г. Фокино.
В ходе семинара Сотрудники Управления проинформировали участников мероприятия об электронном документообороте при осуществлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и кадастровом учете; об организации межведомственного взаимодействия государственных органов и органов местного самоуправления при оказании государственных и муниципальных услуг.
Также присутствующими на семинаре обсудили вопросы применения положений Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и вопросы организации предоставления государственных услуг Росреестра в многофункциональных центрах, а также законодательство, регулирующее деятельность многофункциональных центров по оказанию населению государственных и муниципальных услуг, вопросы кадастрового учета и кадастровой оценки недвижимости,
Кроме того, в ходе семинара рассматривались вопросы государственной регистрации и осуществления кадастрового учёта при реализации положений Закона Приморского края от 08.11.2011 №837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющих трёх и более детей, в Приморском крае» и изменения законодательства о кадастровом учете и государственной регистрации прав на недвижимое имущество в 2013-2014гг.
Вдобавок к основным темам в рамках семинарских занятий со специалистами отделов Управления была проведена беседа по противодействию коррупции и соблюдению действующего законодательства о государственной гражданской службе.
При проведении семинаров использовались подготовленные работниками Управлением слайды, а также видеоролики, ознакамливающие заявителей с процедурами предоставления государственных услуг по государственной регистрации и кадастровому учету в электронном виде. Темы, освещенные на семинаре, вызвали живой интерес у участников данного мероприятия, в связи с чем организаторам было задано много вопросов.
Стоит отметить, что за минувший год сотрудниками Управления было проведено несколько подобных мероприятий. Ранее в текущем году аналогичные мероприятия проходили в г. Уссурийске, г. Арсеньеве, г. Дальнегорске и с. Вольно-Надеждинское Приморского края.

Похожие пресс-релизы