pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Отделение ПФР и госинспекция труда подписали Соглашение о взаимодействии

Между региональным Отделением ПФР и Государственной инспекцией труда в Республике Калмыкия заключено соглашение о взаимодействии, направленное на проведение согласованной политики в области соблюдения работодателями действующего трудового и пенсионного законодательства РФ.

19 ноября этого года заместитель управляющего ОПФР по РК Евгений Аполинский и главный государственный инспектор труда в РК Вера Оргдаева подписали соглашение о взаимодействии двух ведомств.

Государственная инспекция труда в РК стоит на защите прав работающих граждан, Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по РК на защите пенсионных прав граждан – это и стало поводом объединить усилия в данном направлении.

Соглашение предусматривает обмен оперативной информацией, касающейся защиты социально-трудовых прав работников, а также проведение совместных мероприятий, связанных с предупреждением, выявлением и устранением нарушений трудового и пенсионного законодательства.

«Для нас это очень значимое событие, - подчеркнул Е.Аполинский. – Объединив усилия, мы сможем проводить более эффективную работу в области защиты прав работающих жителей региона. Ведь не секрет, что неофициальные (теневые) выплаты доходов работающему населению влекут за собой социальную незащищенность работников в настоящем и будущем, поскольку размер пенсии зависит от начисленных страховых взносов с официального заработка работника.

В ходе совместной работы будут выявляться недобросовестные работодатели, использующие лазейки в законодательстве для ухода от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.

Органы ПФР региона располагают информацией о необоснованном занижении заработной платы работников. В рамках действующего законодательства ПФР обладает ограниченным набором мер, позволяющих воздействовать на таких плательщиков. Поэтому объединение возможностей Пенсионного фонда и инспекции труда является жизненно необходимым. Совместные действия по вопросам легализации заработной платы позволят более эффективно защищать пенсионные и трудовые права жителей РК.

Похожие пресс-релизы