pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Как сохранить тепло в Вашем доме

Не смотря на то, что осень в этом году выдалась довольно теплой, по прогнозам синоптиков не за горами суровая зима и самое время задуматься о том, как сохранить тепло в наших квартирах и домах. Мы попытаемся дать несколько полезных советов для тех, кто больше не желает кутаться в теплые вещи, сидя в холодной квартире.

1. Начните с Ваших окон
Надежные окна помогают повысить температуру в квартире на 1-3 градуса, а теплопотеря снижается в среднем на 15-17%. В связи с этим, изначально мы рекомендуем обратить внимание на Ваши окна. Если в вашей квартире установлены устаревшие деревянные окна, то мы рекомендуем заменить их на металлопластиковые, которые не требуют утепления и особого ухода, а также обеспечивают шумоизоляцию. Если же пока нет такой возможности, то вам необходимо посетить ближайший строительный магазин, либо рынок, и прикупить побольше поролона, уплотнительной ленты и строительного скотча. Также в последнее время для всех типов окон используют такой элемент, как прозрачная энергосберегающая пленка на самоклеющейся основе, которая значительно уменьшает потери тепла в зимний период, а летом сохраняет в доме прохладу. Такая пленка наклеивается непосредственно на само стекло, не искажая вид из окна.

2. Утеплите стены
Если одна из комнат Вашей квартиры расположена на северной стороне, то ее стены желательно утеплить. Безусловно, оптимальным вариантом является наружное утепление фасада, но в тот же момент это весьма затратное мероприятие. Альтернативой наружному утеплению может стать внутреннее утепление с помощью пенопластовых плит, которые можно найти практически в каждом строительном магазине. Такое утепление особенно актуально сделать еще на стадии ремонта.

3. Не забудьте про двери
Обязательно позаботьтесь о герметичности входных дверей, даже если они куплены совсем недавно и за немалые деньги. При установке могли быть допущены некоторые нарушения, перекосы, плохо задуты щели и т.д. Даже малейший дверной сквозняк способен создать существенный дискомфорт и потерю тепла, особенно, если двери и окна подъезда регулярно открыты. Проклейте по периметру двери изоляционным уплотнителем (лентой).

4. Правильно используйте Ваши батареи
Теплые и даже горячие батареи, не всегда являются залогом тепла в доме. Для того чтоб рационально использовать их тепло, следуйте двум основным рекомендациям:
- Освободите пространство вокруг батарей. Не задвигайте их мебелью, не завешивайте тяжелыми шторами. Ни в коем случае во время ремонта не прячьте батарею за слоем гипсокартона. Таким образом, вы крадете у себя 30-40% тепла.
- Пространство между батареей и стеной проклейте отражающим экраном с фольгированной поверхностью. Этот материал можно найти в любом строительном отделе, зачастую он уже на самоклеющейся основе, легко наклеивается и не требует особых материальных затрат.

5. Человек ведь тоже маленькая печка
Чаще собирайтесь дома всей семьей, либо в кругу друзей. Пейте теплый чай, делитесь позитивными эмоциями и пытайтесь достичь теплового комфорта. Человеческое тепло способно обогреть не только пространство Вашей квартиры, но и создать теплую атмосферу в кругу близких Вам людей.

Материал портала Address.ua

Похожие пресс-релизы