pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Концерт-открытие XXII сезона оркестра «Времена года» состоялся при поддержке Банка Кредит Днепр

Открытие нового концертного сезона камерного оркестра им. Гарри Логвина «Времена года» традиционно прошло в Днепропетровске, на сцене театра им. Горького. Проект реализован в рамках постоянно действующей программы меценатства Банка Кредит Днепр, который является Генеральным спонсором оркестра.
Концерты оркестра «Времена года» – давно ожидаемое и значимое культурное событие не только для Днепропетровска, но и в масштабе всей культурной Украины. Приветствуя клиентов и партнеров Банка, приглашенных на мероприятие, председатель Правления ПАО «БАНК КРЕДИТ ДНЕПР» Елена Малинская отметила, что Банк Кредит Днепр почти 20 лет выступает Генеральным спонсором оркестра «Времена года». За это время при финансовой поддержке Банка состоялось более 250 концертов днепропетровского коллектива с участием выдающихся музыкантов современности. «Оказывая поддержку широко известному в Украине и за ее пределами творческому коллективу, Банк Кредит Днепр, тем самым, продолжает добрые традиции меценатства, считая эту деятельность проявлением этики бизнеса», – подчеркнула г-жа Малинская.
Проект поддержал и депутат Днепропетровского городского совета Андрей Здесенко: «Я с большим удовольствием уже не первый год поддерживаю концерты камерного оркестра Дмитрия Логвина. Сейчас непростое время для всех, но мы должны продолжать развиваться, строить планы, вдохновлять себя и других. И музыка нам в этом помогает. Музыка позволяет отдыхать душой, бороться со стрессовыми ситуациями, которыми зачастую наполнены наши будни. У нас есть возможность приобщать молодежь к высокому искусству, и я считаю это необходимостью для всех социально ответственных людей. Хочу подчеркнуть, что Днепропетровск – город высокой культуры. И такие концерты – еще одно подтверждение этому».
Новый концертный сезон оркестра «Времена года» открылся программой «Кончерто-гроссо», в рамках которой виртуозно были исполнены произведения композиторов эпохи барокко и их последователей. Комментируя выбор концертной программы, художественный руководитель и дирижер оркестра – Заслуженный деятель искусств Украины Дмитрий Логвин отметил, что свою почти 25-летнюю дирижерскую карьеру он придерживается единственного правила: работать для своего зрителя и слушателя. «В нынешнее время, эмоционально перегруженное и во многом депрессивное, хочется дать слушателю возможность не только отдохнуть на концерте, но и «подзарядиться» положительными эмоциями. Для этого нет ничего лучше, чем, действительно, лечебная музыка композиторов XVIII века А. Вивальди и Г.-Ф. Генделя, и их последователей в XX веке Э. Блоха и К. Дженкинса».
Всего в сезоне 2014-2015 гг. оркестр подготовит 4 новых концерта, каждый из которых будет приурочен новому времени года.

Похожие пресс-релизы