pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первое в России комплексное решение для бизнеса от «КОРУС Консалтинг» и MERLION, построенное на платформе IBM PowerLinux

«КОРУС Консалтинг», MERLION и IBM Восточная Европа/ Азия выпускают решение «iDocs:Документооборот + сервер IBM PowerLinux», включающее серверное оборудование, настроенное ПО и индивидуальный консалтинг.

Одной из основных практик ГК «КОРУС Консалтинг» является создание и внедрение систем электронного документооборота для различных отраслей рынка. Пользователями внедренных ГК «КОРУС Консалтинг» систем документооборота стали уже более 50 000 человек. Благодаря выпуску нового комплексного решения, процесс внедрения максимально ускоряется и становится еще более качественным и удобным для клиента.

«КОРУС Консалтинг» является официальным партнером крупнейших поставщиков корпоративного программного обеспечения. Параллельно компания разрабатывает собственные решения по автоматизации электронного документооборота. Одной из таких разработок является решение «iDocs:Документооборот», которое включает в себя всю функциональность работы с входящими, исходящими, организационно-распорядительными и договорными документами. При этом «iDocs:Документооборот» – система, разработанная в России и использующая исключительно СПО компоненты сервер-приложений, СУБД, ОС. Это качественное российское программное обеспечение, использующее лучший опыт как отечественных, так и зарубежных разработок.

Как отмечает директор направления систем электронного документооборота ГК «КОРУС Консалтинг» Александр Аксельрод: «В поставляемом комплексном решении «iDocs:Документооборот + сервер IBM PowerLinux» система документооборота уже настроена и предустановлена. Она включает в себя все основные процессы автоматизированного электронного документооборота. При этом, приобретая этот программный пакет, заказчик бесплатно получает услуги консалтинга, включающие индивидуальную настройку системы под него. Кроме того, для комплексного решения «iDocs:Документооборот + сервер IBM PowerLinux» IBM, «КОРУС Консалтинг» и MERLION предоставляют специальные цены, по которым решение доступно клиентам и партнерам с 27 ноября 2014 года.

Центр миграции MERLION, основной целью которого является предоставление услуг по переносу партнерских решений на IBM PowerLinux, помог ГК «КОРУС Консалтинг» портировать систему электронного документооборота «iDocs:Документооборот» с платформы x86. В процессе работ было подобрано подходящее для платформы IBM PowerLinux (архитектура - IBM POWER) программное обеспечение (RHEL, Java SDK, Tomcat, PostgreSQL, Alfresco, LibreOffice и др.), выполнен перенос ряда компонентов, недоступных в предсобранном виде (swftools), скорректирована процедура установки и настройки «iDocs:Документооборот» с учётом особенностей платформы. Переход на PowerLinux дал более чем двукратный прирост производительности при поиске и обработке документов, кроме того, значительно возросли надежность и безопасность системы электронного документооборота. Использование платформы PowerLinux позволяет минимизировать лицензионные расходы за счет использования меньшего количества ядер, средств виртуализации, специальных встроенных в ОС сервисов и других программных средств.

«Мы уверены, что предоставление комплексных решений для бизнеса является одним из перспективных направлений развития, - отметил Константин Мозговой, руководитель направления Server Solutions IBM в России и СНГ. - Новое решение «iDocs:Документооборот + сервер IBM PowerLinux» позволит оптимизировать системы электронного документооборота и сделать их более удобными и качественными для заказчиков. Я искренне надеюсь, что преимущества платформы POWER пользователи высоко оценят уже с самых первых дней».

Информация о компании «КОРУС Консалтинг»
Группа компаний «КОРУС Консалтинг» (http://korusconsulting.ru/) - активно развивающийся системный интегратор, предлагающий услуги по созданию, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, внедрению информационных систем, ИТ-аутсорсингу и реализации комплексных инфраструктурных проектов. Компания является официальным партнером ведущих международных и российских поставщиков программного и аппаратного обеспечения: Alfresco, EMC, IBM, Manhattan Associates, Microsoft, Oracle, SAP, 1C и других.
В числе ключевых направлений деятельности группы компаний внедрение и поддержка систем электронного документооборота. Компания является ведущим партнером корпорации ЕМС на российском рынке по направлению IIG (Information Intelligence Group), а также партнером других лидеров в области разработки ECM-решений: Alfresco, Open Text, Oracle, Microsoft, 1С. Более подробно о решениях «КОРУС Консалтинг» в области управления корпоративным контентом – http://www.ecm.korusconsulting.ru/

Информация о компании IBM
Корпорация IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений, лидером по разработке и производству информационных технологий и устройств хранения данных. Компания стремится лидировать в создании, разработке и производстве самых прогрессивных информационных технологий и воплощать их в решениях и услугах, оптимизирующих бизнес современной организации. Доходы корпорации в 2008 году составили $ 103,6 млрд. Более 386 500 сотрудников IBM работают в 170 странах мира. Штаб-квартира IBM находится в Армонке (США).
IBM уже пятнадцать лет лидирует по количеству патентов в мире, за прошлый год было получено 4186 патентов. В лабораториях IBM разрабатываются технологии, которые впоследствии становятся стандартом для развития компьютерной индустрии.
Поддержка перспективных инновационных технологий и научные исследования позволяют корпорации IBM сохранять свое лидерство в современных сложных условиях рынка информационных технологий. Более подробную информацию о компании IBM и ее продуктах можно найти по адресу: http://www.ibm.com/ru/ru/

Информация о компании MERLION
Основанная в 1992 году, сегодня компания MERLION (www.merlion.com) является крупнейшим широкопрофильным дистрибьютором на российском рынке. Компания успешно развивает такие сегменты дистрибуции, как: компьютерная, цифровая и бытовая техника, канцелярские принадлежности, офисная мебель, подарки для бизнеса. Особое внимание уделяется развитию VAD дистрибуции – как оборудования, так и программного обеспечения.
Репутация надежного, ответственного и опытного партнера, всегда выполняющего свои обязательства, позволила компании MERLION построить прочные отношения с большинством ведущих мировых производителей – в портфеле компании MERLION свыше 450 брендов, более 300 прямых дистрибьюторских соглашений. Партнерская сеть MERLION насчитывает более 9000 компаний во всех регионах России и странах СНГ. Офисы продаж находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре.
MERLION сегодня — это более 9000 профессионалов, которые развивают национальный дистрибьюторский рынок в нескольких сегментах и делают высокотехнологичные продукты доступными для каждого жителя России
Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:
• ПОЗИТРОНИКА – федеральная сеть магазинов электроники (www.positronica.ru).
• Ситилинк – электронный дискаунтер (www.citilink.ru).
• Технический Центр MERLION Engineering – поддержка проектного оборудования и ПО и оказание дополнительных сервисов партерам и заказчикам.
• Сеть компьютерных клиник – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru).
• Торговая марка IRU – производство компьютерной техники и мобильной электроники (www.iru.ru).
• BURO – производство офисного оборудования и компьютерных аксессуаров.
• Торговая марка Бюрократ – сбалансированный и разносторонний ассортимент канцелярских принадлежностей и деловых аксессуаров.
• Mediana – производство компьютерной периферии (мышки, клавиатуры, наушники, гарнитуры и микрофоны т.д.).

Дополнительная информация может быть предоставлена пресс-службой компании MERLION: 8 (495) 981-84-84, [email protected]

Похожие пресс-релизы