pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в семинаре «Юрист в области саморегулирования в строительстве»

В Москве под эгидой НОСТРОЙ прошел четвертый по счету ежегодный практический семинар «Юрист в области саморегулирования в строительстве». На мероприятии присутствовали специалисты юридических служб СРО, эксперты в области права, представители министерств и ведомств, образовательных учреждений, Национальных объединений СРО строительной отрасли.
В открывающей части первого дня семинара участники обсудили изменения в гражданском законодательстве Российской Федерации, в частности, в сфере государственной регистрации юридических лиц.
Далее прозвучал доклад по теме «Контрактная система в сфере закупок – новый порядок обеспечения государственных и муниципальных нужд». В докладе затрагивалась тематика основного и смежных законодательств, а также зон риска, связанных с закупками.
Одной из основных тем второго дня стала разработка перечня видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства. Национальное объединение строителей давно работает над формированием перечня. На сегодняшний день подготовлен единый перечень видов работ, требующих допуска на территории РФ и Белоруссии, внесены изменения в раздел изысканий, проектирования и строительства. В планах НОСТРОЙ – создание всеобъемлющей таблицы соотношения видов работ и внесение поправок в унифицированные документы.
На круглом столе «Актуальные проблемы развития саморегулирования в строительной отрасли. Типовой устав СРО» были озвучены предложения по развитию саморегулирования и высказаны пожелания по взаимодействию с Национальным объединением строителей.
Наконец, в рамках семинара прозвучал доклад о результатах проводимых плановых и внеплановых проверках СРО в 2014 году, докладчик перечислил основные типы нарушений, а также озвучил общую позицию Ростехнадзора по вопросу сохранности компенсационных фондов СРО. Кроме того, до сведения собравшихся была донесена информация о проекте Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты (в целях совершенствования законодательной базы саморегулирования и усиления ответственности саморегулируемых организаций […] за выполнение задач, возложенных на них)», который в настоящее время проходит третий этап обсуждения.
Как отметил генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев: «Семинар продемонстрировал готовность профессионального сообщества вести напряженную работу над законодательством в сфере саморегулирования. А диалог с представителями Ростехнадзора однозначно говорит о заинтересованность обеих сторон в развитии совместной работы на благо отрасли».

Похожие пресс-релизы