pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Всеобъемлющий Интернет как катализатор перемен

Исполнительный вице-президент Cisco по стратегии и развитию бизнеса индустриальных решений, главный директор компании по вопросам глобализации Вим Элфринк (Wim Elfrink) о своей поездке в Россию, где он принял участие в московской конференции Cisco Connect и посетил Казань.

Я вернулся из поездки в Россию, где имел честь выступить перед участниками московской конференции Cisco Connect, а затем — перед студентами Казанского федерального университета с рассказом о Всеобъемлющем Интернете (Internet of Everything, IoE).
Наши рассчеты показывают, что в ближайшее десятилетие Всеобъемлющий Интернет может обеспечить мировой экономике 19 триллионов долларов дохода, в том числе более 273 миллиардов долларов одной только России. Наличие множества талантливых инженеров дает России возможность воспользоваться этим, причем быстро.
В этом смысле руководство Татарстана во главе с Президентом республики Рустамом Миннихановым демонстрирует отличные лидерские качества. Р. Минниханов хочет превратить столицу Татарстана в самый «умный» город в России и в один из пяти самых «умных» городов во всем мире, и он быстро движется к этой цели. По его замыслу в Казани должна быть создана платформа для более эффективного взаимодействия властных структур с гражданами, что даст жителям этого города разрабатывать разнообразные технологические решения для тех, кто там живет и работает . Реализации этих планов поможет Инновационный центр Cisco, открытый 7 октября на базе кафедры автономных робототехнических систем Высшей школы информационных технологий и информационных систем КФУ при участии Президента РТ Минниханова .
Там же, в Казанском федеральном университете, мне выпала честь дать старт первому всероссийскому хакатону SmartCity, посвященному Интернету вещей. Девять команд-участниц этого соревнования двое суток подряд не покладая рук трудились над разработкой прототипов изделий или ПО по тематике «Умный город», представив такие проекты, как «Умные” системы освещения», «Велосигнализация» и «Оптимизация живой очереди» .
Именно такие проекты, разработанные локально для решения локальных проблем, могут обрести силу прорывных инноваций глобального уровня. Кроме того, этот пример показывает стремление и способность России использовать потенциал Всеобъемлющего Интернета, чтобы дать своей молодежи возможность обрести знания, необходимые для работы в условиях, когда все на свете будет подключено к Всемирной сети.
Более половины компаний, работающих в странах БРИК, страдают от нехватки высококвалифицйрованных работников, причем в России найти людей нужной квалификации не могут 57% работодателей. Программа Сетевой академии Cisco помогает решать проблему дефицита ИТ-специалистов, которая приобретет особую актуальность в условиях Всеобъемлющего Интернета, поскольку своими масштабами он перекроет «традиционный», знакомый нам Интернет по крайней мере в пять раз.
За 17 лет своего существования некоммерческая программа Сетевой академии Cisco приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 170 государствах, а число обучающих заведений превышает 9 тысяч. Более 400 из них действуют в России, где за последний год было обучено почти 20 тысяч слушателей, а в целом с момента внедрения этой программы — более 46 тысяч. В июне 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского ИТ-образования. Обновленная программа охватывает все уровни системы отечественного ИТ-образования.
Недавно в рамках программы Сетевой академии Cisco был анонсирован первый глобальный учебный план по Всеобъемлющему Интернету, призванный удовлетворить растущий спрос на квалифицированных специалистов по информационно-коммуникационным технологиям и помочь инноваторам следующего поколения сполна использовать возможности IoE. Таким образом, слушатели академий Cisco, включая студентов 10 академий Cisco в Татарстане, получили возможность обрести знания, которые потребуются ИТ-специалистам с внедрением технологий Всеобъемлющего Интернета..

Метки: Cisco, Всеобъемлющий Интернет, Internet of Everything (IoE), Cisco Connect, Академия Cisco, программа Сетевой академии Cisco, Казанский федеральный университет, Татарстан, Казань, Инновационный центр Cisco, Вим Элфринк, Рустам Минниханов.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера — по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы