pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Для изменения кадастровой стоимости обратись в комиссию по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Управление Росреестра по Курской области напоминает, что в июле 2012 года при Управлении Росреестра по Курской области была создана постоянно действующая комиссия по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости, которая позволила заинтересованным лицам изменить величину кадастровой стоимости.
При обращении в Комиссию с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости необходимо прилагать:
кадастровую справку о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащую сведения об оспариваемых результатах определения кадастровой стоимости;
нотариально заверенную копию правоустанавливающего или правоудостоверяющего документа на объект недвижимости в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается лицом, обладающим правом на объект недвижимости;
документы, подтверждающие недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости, в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается на основании недостоверности указанных сведений;
отчет об оценке рыночной стоимости объекта оценки, составленный на бумажном носителе и в форме электронного документа, в случае, если заявление о пересмотре кадастровой стоимости подается на основании установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости;
положительное экспертное заключение на бумажном носителе и в форме электронного документа, подготовленное экспертом или экспертами саморегулируемой организации оценщиков, членом которой является оценщик, составивший отчет, о соответствии отчета об оценке рыночной стоимости объекта оценки требованиям законодательства Российской Федерации в случае, если рыночная стоимость объекта недвижимости отличается от его кадастровой стоимости более чем на тридцать процентов.
Юридические лица, прежде чем обратиться в суд за пересмотром кадастровой стоимости, обязаны сначала обратиться в Комиссию.
Физические лица, по-прежнему вправе выбирать - обращаться с заявлением о пересмотре кадастровой стоимости в Комиссию или в суд.
Напоминаем, что для обжалования результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Курской области, заявитель обращается в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области, расположенное по адресу: 305016, г. Курск, ул. 50 лет Октября, д. 4/6, с заявлением о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости и приложенными к нему документами. Заявление о пересмотре кадастровой стоимости с приложенными документами можно представить как нарочно, так и посредством почтового направления.
В заключении хотелось бы отметить, что возможность оспаривания кадастровой стоимости предусмотрена только для новой государственной кадастровой оценки. Так, на территории Курской области оспорить результаты кадастровой стоимости возможно в отношении государственной кадастровой оценки, проведенной в 2011 году и последующие годы, то есть по землям населенных пунктов, землям сельскохозяйственного назначения, землям садоводческих, огороднических и дачных объединений, землям водного фонда, а также по объектам капитального строительства.

Похожие пресс-релизы