pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытие фестиваля «ScriabinFEST» ко дню рождения Центра Культурных Инноваций. Мультимедийный проект Алексея Шмурака «Дракон»

25 декабря в 19:30 в Центре культурных инноваций «Дом Скрябина» состоится открытие фестиваля «ScriabinFEST», приуроченного к дню рождения Центра. В этот вечер будет представлен мультимедийный проект – авторский концерт композитора Алексея ШМУРАКА «Дракон». Андрей СТАРОВОЙТЕНКО (скрипка), Саша ЕЛИНА (флейта, басовая флейта) и Алексей ШМУРАК (голос, клавиши, фортепиано) исполнят как исполняемые ранее, так и совершенно новые произведения композитора.
Программа концерта:

- "Семь сонетов на слова Ивана Мишутина" для голоса и фортепиано (2014, мировая премьера)
- "Дракон" для фортепиано (2007/2011)
- "Земляничная соната" для скрипки и фортепиано (2014)
- "Елина", версия для флейты/басовой флейты и клавиш (2014)
- "Возвращение", версия для фортепиано и аудиозаписи (2012)
- "Две песни", версия для скрипки (2013)
- "Последние мирные часы" для фортепиано (2014)

Это первый авторский концерт Алексея ШМУРАКА в Москве. Палитра форм и жанров демонстрирует принципы вслушивания, многоуровневости контекстов и драматургической неочевидности, импонирующие автору в настоящее время. Ностальгическое "Возвращение" предлагает пианисту, импровизируя, выстраивать свою версию событий, либо предвосхищать их. "Две песни" - простой, незамысловатый уртекст, напоминающий печальную застывшую тарантеллу, предполагает возможность тембральной и штриховой "раскраски" исполнителем. Наивная юношеская пьеса "Дракон" создаёт ощущение временной дистанции между уже далёким 2007 и предстоящим 2015. Миниатюра "Последние мирные часы", как и тленная "Земляничная соната", отсылает к композиторскому подсознанию, сталкивающему позднеромантические и модернистские интенции с деконструктивистским Zeitgeist'ом. Светлая "Елина" работает с рефлексией на шаблоны неакадемической традиции (джаза, блюза, рок- и поп-музыки), а претендующая на статус opus magnum в текущем авторском периоде композиция "Семь сонетов на слова Ивана Мишутина" вырастает из большой традиции камерных вокальных циклов.

Алексей ШМУРАК - киевский композитор и пианист. Сооснователь и участник проектов: «Ensemble Nostri Temporis», «Гольфстрим», «Блук», «истерический дог». В композиторском творчестве определяет свою позицию как располагающуюся между сюрконвенционализмом Шиманьского и эстетикой группы Вандельвайзер. Как пианист совмещает жестовость и импульсивность с многоуровневой и многозначной проработкой. Во всех своих проектах - активный сторонник аттракции и коммуникации с аудиторией.

Информация по тел.:
+7 (499) 241-19-01
www.anscriabin.ru

Похожие пресс-релизы