pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ФИНАМ» выступил маркет-мейкером по акциям «Полюс Золота» на Московской Бирже

АО «ФИНАМ» выступило маркет-мейкером по акциям Polyus Gold International Limited («Полюс Золото»), торги которыми на Московской Бирже стартовали в декабре 2014 года. Подписание соответствующего договора между брокером, биржей и эмитентом позволит обеспечить комфортный для инвесторов уровень ликвидности акций «Полюс Золота», входящей в число лидеров мировой золотопромышленности.

ИК «ФИНАМ», Московская Биржа и «Полюс Золото» подписали договор, в рамках которого ведущий российский брокер в течение шести месяцев с момента подписания документа обязуется осуществлять поддержку двусторонних котировок акций Polyus Gold International Limited («Полюс Золото»). Маркет-мейкерское соглашение позволит увеличить уровень ликвидности по ценным бумагам Polyus Gold на ведущей национальной бирже, сформировав для участников торгов комфортные условия совершения сделок на вторичном рынке.
Акции Polyus Gold International, крупнейшей в России золотодобывающей компании, получили премиум-листинг на Лондонской фондовой бирже (LSE) 19 июня 2012 года. С 22 декабря 2014 года акции эмитента включены в первый уровень листинга Московской Биржи, а 26 декабря стартовали торги ценными бумагами Polyus Gold в секторе «Основной рынок» на ведущей российской биржевой площадке. Торговый код акций эмитента – PGIL, номинальная стоимость – 0,0001 GBP, количество бумаг в выпуске – 3032149962 шт.
В качестве маркет-мейкера АО «ФИНАМ», наряду с поддержанием комфортного для участников торгов уровня спреда, намерен оказывать эмитенту комплексную консультационную, аналитическую и информационную поддержку, ориентированную на поддержание высокого интереса инвестиционного сообщества к ценным бумагам Polyus Gold International.
«Компания “Полюс Золото” входит в число крупнейших мировых производителей золота, и акции компании заслуженно пользуются высоким интересом со стороны инвестиционного сообщества. Начало обращения ценных бумаг компании на Московской Бирже будет способствовать повышению их ликвидности, а также позволит расширить инструментарий российских инвесторов, способствуя тем самым формированию в России международного финансового центра. “ФИНАМ” за последние годы накопил огромный опыт оказания маркет-мейкерских услуг эмитентам из различных отраслей российской экономики, и мы уверены, что с нашей помощью акции “Полюс Золота” займут достойное место в портфелях российских инвесторов», – говорит руководитель управления корпоративных финансов ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» Игорь Белясов.

Справочная информация:

АО «ФИНАМ» – крупнейший российский брокер, одним из первых в России начавший оказывать услуги, связанные с работой на фондовом рынке. В настоящий момент «ФИНАМ» предлагает юридическим и физическим лицам одну из наиболее широких линеек инвестиционных услуг – от предоставления возможности инвестировать средства на рынке ценных бумаг и доверительного управления активами до комплексного сопровождения сделок по покупке и продаже бизнеса и операций с капиталом (IPO, частное размещение акций и т.д.).

Polyus Gold International («Полюс Золото») – российская золотодобывающая компания, входящая в число крупнейших золотодобытчиков мира. Компания разрабатывает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях. Летом 2012 г. акции Polyus Gold International получили премиальный листинг на LSE, текущая капитализация компании превышает $8 млрд.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав ([email protected]).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Похожие пресс-релизы