pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сибирское отделение РАН подвело итоги сотрудничества с Алтайским госуниверситетом

В конференц-зале Сибирского отделения РАН состоялась пресс-конференция с участием заместителя Председателя СО РАН академика М.И. Эпова и главного ученого секретаря СО РАН, члена-корреспондента РАН В.И. Бухтоярова, на которой была затронута и тема сотрудничества институтов СО РАН с Алтайским государственным университетом.
«Те проекты, которые сейчас реализуются нашими институтами совместно с Алтайским госуниверситетом, обязательно получат коммерческий выход. Это, в первую очередь, связано с востребованностью того или иного продукта в данный момент. Например, горячей темой на сегодняшний день является реализация проекта по выращиванию безвирусного картофеля в Алтайском крае. На мой взгляд, она должна быть решена в ближайшее время, как и проекты, связанные с регулированием водного стока для предотвращения опасности наводнений, которым занимаются в АлтГУ совместно с Институтом водных и экологических проблем СО РАН».
Михаил Иванович также отметил, что одним из самых перспективных направлений сотрудничества АлтГУ и СО РАН является биомедицина и биотехнологии. В этой области классический университет Алтая работает, в частности, с Институтом химической биологии и фундаментальной медицины.
«Ни менее продуктивно АлтГУ и СО РАН взаимодействуют в области гуманитарных наук. Алтай – это древнейшая колыбель человечества, изучением которой занимаются, прежде всего, археологи. Поэтому выигранный АлтГУ мегагрант по исследованию данной территории говорит, во-первых, о том, что Алтайский госуниверситет проводит эти работы на высоком уровне, а, во-вторых, все мы ожидаем новых интересных результатов от реализации мегагранта. Иными словами, стараниями коллектива алтайских и новосибирских ученых во главе с академиком Деревянко, нам удастся заглянуть в далекое прошлое Алтая. Сделанные в рамках мегагранта открытия будут опубликованы в самых рейтинговых изданиях всего мира».
Подытоживая сказанное, академик Эпов подчеркнул, что между Сибирским отделением РАН и Алтайским государственным университетом сложились доверительные отношения, благодаря которым будет реализовано немало интересных проектов.

Похожие пресс-релизы