pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Завершены общестроительные работы на ряде объектов очистных сооружений Саранска

В Саранске в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития (МБРР) «Реформа ЖКХ в России» ведется строительство новой линии очистных сооружений. В результате реализации инвестиционного подпроекта будет значительно повышен уровень очистки сточных вод. Производительность новой линии очистных сооружений составит 65 тысяч кубометров в сутки.
Как сообщил руководитель проекта «Реформа ЖКХ в России» Александр Григоров, на сегодняшний день на строительной площадке завершены общестроительные работы на ряде крупных объектов комплекса сооружений.
Комплекс очистных сооружений состоит из 23 строительных объектов и большого количества инженерных коммуникаций. Наиболее масштабными сооружениями являются аэротенки (сооружения для биохимической очистки сточных вод), два первичных и четыре вторичных радиальных отстойника, здание механического обезвоживания фракций, насосная станция сырого осадка, цех ультрафиолетового обеззараживания (УФО) и ряд других.
На сегодняшний день завершены общестроительные работы на пяти радиальных отстойниках: двух первичных и трех вторичных. Подготовлены основания под сооружения аэротенков, начаты фундаментные работы на насосной станции сырого осадка. Стоимость строительства новой линии очистных сооружений составляет 1 млрд 149 млн рублей. На конец декабря 2014 года освоено 155 млн рублей от всего объема финансирования.
«В период с декабря 2014 по март 2015 года запланирован большой объем работ, - сообщил представитель технического надзора «Генинжконсалт» Сергей Милёшин. - Мы планируем полностью выполнить общестроительные работы на последнем (оставшемся из шести) радиальном отстойнике, завершить фундаментные работы на насосной станции сырого осадка и сооружениях аэротенков, забить свайные поля на цехах механического обезвоживания осадка и УФО, а также смонтировать трубопроводы дренажа, коллектора и трубопровод удаления плавающих веществ из первичных отстойников. Если зима будет не слишком суровой, то будут также выполнены и все бетонные работы на цехе механического обезвоживания и УФО».
Основной объем работ по строительству новой линии очистных сооружений запланирован на май-октябрь 2015 год. В этот же период будут произведены поставка и монтаж оборудования, на приобретение которого уже частично заключены контракты.
Ввод в эксплуатацию новой линии очистных сооружений разгрузит существующие очистные сооружений, которые не обеспечивают надлежащий уровень очистки сточных вод. В результате появится возможность приостановки и реконструкции существующих очистных сооружений с целью повышения эффективности их работы. Ранее выполнить такую реконструкцию не представлялось возможным, поскольку очистные сооружения работают круглосуточно в режиме максимальной нагрузки.
Напомним, в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России» в Саранске ведутся работы по двум подпроектам. Кроме строительства новой линии очистных сооружений, внедряется «Автоматизированная система мониторинга жилищно-коммунального хозяйства РФ (АСМ ЖКХ)».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Наталья Котлярова – представитель пресс-службы. E-mail: [email protected]; тел. +7 (495) 221-74-32, моб. +7-926-341-11-07. Интернет-портал проекта www.jkhrus.ru

Похожие пресс-релизы