pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый налог не стал препятствием для покупки квартир

С января вступили в силу новые правила исчисления налога – на основе кадастровой стоимости, приближенной к рыночным показателям*. Ставка начинается от 0,1%, при этом законом предусмотрены вычеты. Собственники квартир не будут платить налог за 20 квадратных метров. Для владельцев комнат и домов вычет составил 10 и 50 кв.м соответственно.
Раньше налог взимался на основе инвентаризационной стоимости, далекой от рынка. Поэтому люди платили мизерные суммы за владение недвижимостью. Сейчас ситуация поменялась, однако новые условия пока никак не сказываются на покупательской активности. Выросло только число консультаций, связанных с появлением новой системы налогообложения.
- Людей в основном интересует, каким будет налог в случае покупки новой квартиры, - отмечает руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина, - Этот вопрос звучит практически в каждой второй консультации.
В то же время серьезных изменений ожидать не стоит. Как отмечают специалисты компании «НДВ-Недвижимость», люди не отказываются от своих планов, и новый налог не стал препятствием для покупки квартир.
*Новая система налогообложения заработала не во всех регионах. Полностью переход состоится 1 января 2020 года.

Похожие пресс-релизы