pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Орловское отделение Русского географического общества (РГО) выпустило пилотный номер журнала «Родные пенаты» - издания, посвящен

По информации Председателя Орловского отделения РГО Владимира Матвеева, журнал планируется издавать с периодичностью один раз в два месяца. Среди авторов пилотного выпуска – научные сотрудники государственных учреждений, краеведы, преподаватели и школьные учителя.
Орловское отделение Русского географического общества приглашает к сотрудничеству историков и географов, ученых, музейных работников, творческие союзы. Актуальные материалы на страницах журнала смогут размещать студенты и школьники, занимающиеся исследованием прошлого Орловского края.
Значимость нового издания в предисловии выпуска подчеркнул Губернатор Орловской области Вадим Потомский: «Журнал «Родные пенаты» - своеобразная, пусть и небольшая интеллектуальная инвестиция в нашу область, не менее ценная, чем инвестиции экономические. Уверен, что издание Русского географического общества вызовет интерес у широкого круга читателей – всех, кто любит свой край, и будет площадкой для обмена опытом, информацией, знаниями».

СПРАВОЧНО:
Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (ВОО РГО) – одно из старейших географических обществ мира, четвертая по возрасту общественная организация в Европе и старейшая в России. В 2015 году она отметит свое 170-летие. Среди членов РГО в прошлом было немало уроженцев Орловщины. В их числе – социолог и культуролог Николай Данилевский, писатель и этнограф Михаил Пришвин.

Похожие пресс-релизы