pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заместитель Вадима Потомского анонсировал программный подход орловских властей по поддержке малого бизнеса

Михаил Бабкин анонсировал создание трех структур по поддержке малого бизнеса, что необычно для орловских властей последних двух десятилетий.
Первая структура – центр кластерного развития, включающий в себя кластеры приборостроения, переработки сельхозпродукции и так называемый биотехнологический кластер. Второе направление – центр поддержки экспорта, призванный облегчить орловским производителям выход на внешние рынки. Заключительной частью триады станет создание бизнес-центра для начинающих предпринимателей. В его задачи будет входить поиск и аренда площадей по льготной ставке, централизованная бухгалтерия и программное обеспечение для пользования услугами аутсорсинга.
Одним из действенных механизмов укрепления предпринимательства в области Михаил Бабкин считает расширение государственного софинансирования закупок оборудования для малого и среднего бизнеса. В настоящее время для нашего региона показатель софинансирования со стороны государства составляет 20%. Он также считает, что необходимо ликвидировать скрытую безработицу в регионе и создать условия для возвращения в Орел ранее уехавших специалистов.
Предприятия малого бизнеса, полагает заместитель Губернатора Вадима Потомского, должны видеть ниши, в которых они могут развиваться. Основная задача власти при этом – обеспечить доступность тех или иных рынков и здоровую конкуренцию для того, чтобы малые предприятия имели равную возможность получать государственные и муниципальные заказы. Михаил Бабкин также поддержал идею размещения центра поддержки предпринимательства в Центральном Доме быта города Орла.

Похожие пресс-релизы