pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Нововведения в законодательстве сократили сроки государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Управление Росреестра по Приморскому краю сообщает о сокращении сроков государственной регистрации на недвижимое имущество ввиду вступившего в силу положения Федерального закона от 22.12.2014 № 447-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном кадастре недвижимости" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".
В соответствии с нововведениями в законодательстве с 31 декабря 2014 года государственная регистрация прав будет производиться в течение не 18 календарных дней, как это было ранее, а 10 рабочих дней со дня приема заявления и необходимых документов. Общий (предельный) срок государственного кадастрового учета - постановка и снятие с учета объекта недвижимости, учет его изменений и учет части объекта недвижимости, будут осуществляться также в течение 10 рабочих дней (ранее срок составлял 18 календарных дней).
Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится не позднее чем в течение 3 рабочих дней, следующих за днем приема заявления и необходимых документов, а не 5, как это было ранее. Кроме того, сроки регистрации прав в случае предоставления заявителем нотариально удостоверенных документов в электронной форме также сокращенны. Так, государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов, представленных в форме: электронных документов, электронных образов документов и поданного нотариусом в электронной форме заявления о государственной регистрации прав проводится не позднее чем в течение 1-го рабочего дня, следующего за днем приема необходимых документов и указанного заявления.
Просим заявителей обратить внимание, что в исчислении общего срока теперь не участвуют выходные дни и нерабочие праздничные дни. Учитываются только рабочие дни.
С 1 января 2015 года федеральным законом № 447-ФЗ также предусматривается введение ряда новых положений в Закон о кадастре. В частности, установлена возможность внесения изменений (исправления кадастровой ошибки) органом кадастрового учета в сведения о местоположении границ и площади земельных участков без согласия их правообладателей. Такой порядок внесения изменений становится возможным по истечении шести месяцев со дня направления лицу, определенному Законом о кадастре, решения о необходимости устранения кадастровой ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости о местоположении границ земельного участка.
Кроме того, федеральный закон № 447-ФЗ вводит механизм проведения комплексных кадастровых работ в отношении всех объектов недвижимости, расположенных на территории одного или нескольких смежных кадастровых кварталов. В соответствии с законом заказчиком таких работ может выступать уполномоченный орган местного самоуправления муниципального района или городского округа, а в субъекте Российской Федерации – орган исполнительной власти соответствующего субъекта.

Похожие пресс-релизы