pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Правительство Орловской области утвердило План мероприятий по содействию импортозамещению в промышленности и сельском хозяйстве

Соответствующее распоряжение областного Правительства подписал Губернатор Орловской области Вадим Потомский.
План подготовлен в соответствии с поручением Президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета РФ 18 сентября 2014 года.
В сфере промышленности документом предусмотрено реализовать в регионе План мероприятий по созданию научно-промышленного кластера специального приборостроения, систем коммуникаций, автоматизированных систем управления и кибербезопасности. При этом разработка и согласование концепции развития кластера должна завершиться до 1 апреля 2015 года.
В срок до 1 сентября 2015 года запланировано включение мероприятий в сфере развития промышленных производств импортозамещающего характера на территории региона в государственную программу Орловской области «Развитие промышленности Орловской области на 2013–2016 годы».
Также планируется организационное содействие предприятиям промышленности, реализующим инвестиционные проекты и программы в сфере развития производств импортозамещающего характера, в участии в государственных программах Российской Федерации.
Кроме этого, предусмотрено развитие взаимодействия в сфере научно-технической кооперации между предприятиями промышленности и Госуниверситетом – УНПК по направлениям организации производства новых видов продукции и внедрения новых технологий импортозамещающего характера.
Для содействия импортозамещению в сельском хозяйстве планируется включение в государственную программу Орловской области «Развитие приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса Орловской области на 2014–2020 годы» подпрограммы «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Орловской области» в I квартале 2015 года.
Запланированы мероприятия по реализации соглашений инвестиционных проектов ООО «Агроальянс», ООО «АгроЛэнд», ОАО «Орелагропродукт», ООО «Агропромышленный комплекс «Мираторг», ООО «Агропромышленная компания «Кумир», ООО «АВГ Кэпитал Эдвайзери Лимитед».
Также в планах – реализация мероприятий по развитию многоформатной торговли, в первую очередь ярмарочной.
Контроль за исполнением распоряжения возложен на заместителя Председателя Правительства Орловской области по экономике и финансам Михаила Бабкина.

Похожие пресс-релизы