pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ректор АлтГУ выступил с отчетом перед общественностью

27 января в Алтайском государственном университете состоялось совместное заседание Ученого и Попечительского совета АлтГУ, одним из основных вопросов которого стал отчет ректора ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» Сергея Землюкова о работе университета в 2014 году.
На заседание были приглашены представители администраций Алтайского края, Барнаула и Бийска, депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания, а также первые лица профильных управлений региона и комитетов краевого центра, высших учебных заведений Алтайского края и Республики Алтай и другие VIP-персоны.
Свое выступление Сергей Валентинович посвятил трем основным направлениям работы вуза в ушедшем году – реализации Программы стратегического развития (ПСР) АлтГУ, деятельности Университета в рамках соглашения с Администрацией края, а также сотрудничеству с Сибирским отделением РАН, главной целью которого по-прежнему остается создание в регионе Алтайского научного центра СО РАН.
В итоговом отчете ректора АлтГУ также были затронуты такие направления работы вуза, как международная, научная и инновационная деятельность, воспитательная и внеучебная работа, финансовая деятельность и кадровая политика, внешние рейтинговые оценки. По окончании доклада в ходе прений работе ректората АлтГУ в целом была вынесена удовлетворительная оценка.
Заместитель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образования и молодежной политики Юрий Денисов поздравил ректора АлтГУ с высокой оценкой результатов работы коллектива и отметил, что классическому университету удалось достичь в 2014 году весомых результатов по стратегически важным направлениям, как для развития университета, так и для Алтайского края в целом.
«Губернатором Алтайского края Александром Богдановичем Карлиным оказывается приоритетное внимание образованию, а классическому университету – особое внимание. В прошедшем году не было ни одного начинания, инициативы, плана, которому бы Губернатор не оказал реальную поддержку, - подчеркнул Юрий Николаевич. – В 2015 году наше взаимодействие будет не только сохранено, оно будет развиваться. Нам дано поручение найти дополнительные возможности для углубления и расширения этой работы. Это обстоятельство, а также результат вашей работы в предыдущем году, позволяет нам уверено говорить о том, что мы с этим испытанием справимся».
«Озвученные во время отчета перспективы на следующий год пусть и не очень радужные, но достаточно конкретные. Отрадно, что профессорско-преподавательский состав вуза это понимает и настроен на коллективную работу, - отметил Заместитель Губернатора Алтайского края Виталий Снесарь. – Кстати, одна из инициатив, озвученная во время прений преподавателями АлтГУ, касалась многотомного издания истории Алтайского края. Это говорит о работе в унисон административного аппарата Алтайского края и классического университета, поскольку ранее подобное предложение о юбилейном издании исторической энциклопедии региона уже было рассмотрено Губернатором. Все это говорит о том, что и в дальнейшем нам есть над чем совместно работать!».
Глава города Барнаула Людмила Зубович также высказалась о том, что Администрация краевого центра находится в постоянном взаимодействии с АлтГУ по различным вопросам: «Активную деятельность проявляют студенты классического университета, постоянно участвуя в городской научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». В 2014 году из более 1000 участников данного молодежного форума, более 300 актуальных для города проектов было представлено студентами АлтГУ. Это социально значимые проекты, связанные, так или иначе с хозяйственной и общественной деятельностью краевого центра. К сожалению, лишь малая их часть получает практическое применение, поэтому хотелось бы в 2015 году увидеть как можно больше реализованных на практике разработок молодых ученых, чтобы интересные работы нашли финансовую поддержку».
«Сегодня для любого муниципального образования очень важно в условиях реформы сохранить на своей территории вуз, тем более представляющий одну из передовых классических высших школ России. Положительный результат работы АлтГУ – это умение работать командой, способность анализировать сделанное, ставить цели и реализовывать их, - подчеркнула Глава города Бийска Лидия Громогласова. – Я благодарна ректору АлтГУ за то, что в отчетном году было сделано много для развития бийского филиала вуза, показатели эффективности работы которого за 2014 г. значительно улучшились. Думаю, что и в 2015 году мы продолжим наше сотрудничество!».
Уточним, что с подробным содержанием отчета ректора АлтГУ Сергея Землюкова в виде видеозаписи заседания, а также печатной версией можно ознакомиться на сайте АлтГУ.

Похожие пресс-релизы