pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Квартиры для студентов: родительский подход на рынке аренды жилья

Студенты стабильно пополняют ряды арендаторов. Даже после летнего ажиотажа звонки от них никуда не исчезают. Просто возникают ситуации, из-за которых нужно заселиться в другую квартиру. Так как бюджет у студентов нередко ограничен, большой популярностью пользуется совместная аренда. По данным «НДВ-Недвижимость», жилье вскладчину снимают около 70% студентов, при этом родители оказывают значительную поддержку своим детям, помогая им не только деньгами, но и участвуя в подборе квартиры.

Разумеется, родители желают уберечь своих детей от всевозможных соблазнов и опасностей, что, несомненно, отражается на требованиях к съемному жилью. Яркий пример – желание найти квартиру подальше от баров и ночных клубов. Иными словами, юных студентов ничто не должно отвлекать от учебы. Тот факт, что в городе есть знакомые или родственники, тоже играют большую роль при выборе локации. То есть, будет кому присмотреть за молодым человеком в отсутствие родителей.

- Разумеется, люди пытаются устранить все, что может навредить ребенку, - рассказывает руководитель департамента аренды компании «НДВ-Недвижимость» Юлия Лукина, - Например, к стоп-факторам относится наличие неблагополучных соседей в доме.

Даже если студенты арендуют жилье вскладчину, вопрос безопасности остается актуальным. Здесь есть два варианта – выбрать комнату в квартиру или найти единомышленников, чтобы вместе с ними снимать квартиру целиком. Второй способ как раз является более предпочтительным для арендаторов. Близкие друзья, родственники и просто однокурсники объединяют свои финансы, чтобы выгодно и безопасно снять жилье. Намного спокойнее, когда соседом по комнате является знакомый человек, не говоря уже о снижении затрат. Чем больше участников, тем меньше расходов на каждого. Нередко бывает так, что двое студентов, снимавшие, например, однокомнатную квартиру, объединяются с однокурсниками, чтобы арендовать более просторный вариант.

Похожие пресс-релизы